Окр/депрессивно тревожное расстройство

Добрый день,сейчас порядка 2-х недель принимаю ципролекс сначала была доза 1/4 неделю прикрытие было атаракс но я его отменила,потому что думала что от него много побочек ( внутреннее головокружение,волно образные вегетативные проявления это и внутренний жар и скачки давления,страх.потом перешла на 1/2 дозу ципролекса без атаракс и вот сейчас эту дозу пью 5-й день,по самочувсвую каждый день то хорошее,то плохое вот вчера вечером была внутренняя раздраженноть всё те же головокружения и «волны» сплю плохо часа в 2 просыпаюсь хочу спать но не могу погрузится в сон,потом вроде засыпаю а когда просыпаюсь разбитость и вся в поту..ранее лет 10 назад я проходила лечение ципролексом и таких побочек не было

35 лет
9 Апреля ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц рекомендуется выйти на одну целую таблетку,далее ваше состояние стабилизируется.
Пока вы не вышли на оптимальную дозировку в 10мг,ваше состояние может быть не стабильным и волнообразным.
Каждый заход на один и тот же препарат абсолютно индивидуален так же как и его дозировка.
Используйте препараты для снижения уровня симптоматики,до стабилизации вашего состояния.
Можно использовать Тералиджен,можно Атаракс,но если у вас нет кардиологических патологий и нарушений ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В какой дозировке можно применить тералиджен? Сам ципролекс в основном принимаю вечером,проходила ЭКГ патологий не обнаружили но тот же холтер не ставила,атаракс даже в дозе 1/4 давал сильную седацию

Принятый ответ

Тералиджен симптоматический препарат можно пить ситуативно,а можно курсом 1-2 месяца.
Начинают с 1/2 таблетки и при необходимости повышают до 3-4 таблеток,зависит все от вашего состояния и переносимости препарата,он обладает снотворным эффектом,поэтому не спешите с повышением дозировки.

Если выбирать из препаратов которые не обладают снотворным эффектом,то можно рассмотреть Стрезам.