Пятно в горле

Здравствуйте. Утром была сильная головная боль (бывает на магнитные бури реакция) боль давящая на лоб, глаза, стало мутить и я помогла вызвать рвоту. Сразу полегчало, позже после завтрака чистила зубы зубной нитью и открыв рот пошире случайно заметила пятнышко красное в горле сбоку, как будто лопнул сосудик, но все же просмотрев интернет статьи напряглась знатно, пишут разное в том числе про рак. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ранее не замечала такого, да и тошнит крайне редко, может я сама повредила горло? Или это что то опасное? К сожалению в нашем городе нет лор врача, проконсультироваться не с кем.

Нет
43 года
9 Апреля ·Просмотров: 23·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это не похоже на онкологию. Скорее всего небольшое кровоизлияние (лопнувший сосуд) на фоне рвоты и напряжения. Это безопасно, лечения не требует, проходит самостоятельно. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
На приложенном фото участок похож на локальное кровоизлияние. Подобное состояние может иметь место как при самой рвоте, так и в результате процесса её провоцировать.
Специального лечения не требует, ч течение недели постепенно стихает само