Короста на теле у ребенка
Здравствуйте! Ребенку год и 11 месяцев появилась короста на спине красная и сухая, периодически ребенок ее чешет, держится уже около 2 месяцев не проходит, были у дерматолога , врач посмотрел под лампой ( не знаю как она называется ) брали соскоб , но сказали что чешуек мало было и вроде ничего серьезного не увидели. Врач сказал что похоже на очаг атопического дерматита и назначили пимафукорт и диету. Первое время вроде меньше стало но потом опять появилось, Подскажите пожалуйста что это такое, как лечить. У ребенка с рождения дерматит но конкретно такого очага ещё не было, мажу эмолентами каждый вечер после купания и в течение дня если кожа сухая
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть !!!!
- кожу сушить промокательными движениями !!!!’
Исключить сладкое, мучное
Велите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Найдете провоцирующий фактор
Устраните и все пройдет
Спасибо большое! Почему этот очаг за месяц увеличился в размере, переживаю что это какой-то нехороший очаг и именно в одном месте в одной точке то проходит то появляется
Получается пимафукорт не подходит?
Потому что фактор провоцирующий продолжает работать
Принятый ответ
Пимафукорт поддерживает состояние кожи, но он не может исключить провоцирующий фактор
Ваша задача его найти
Устранить
Тогда все начнет проходить
Поняла спасибо!
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения, потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 5- 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Спасибо!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем1 и в день и в течении дня липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- Пимафукорт обычно считается оправданным, сколько раз в день и сколько дней его уже используете?