Боли в области грудной клетки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Вчера вечером ребёнок пожаловался на боль в грудной клетке, говорит, иногда отдаёт в спину, началось около трех дней назад, именно при прыжках, беге и вдохе. Сделали кардиограмму, в ноябре делали эхокг. Ребёнок посещает брейк данс и хотим начать ходить в бассейн. Подскажите, пожалуйста, это сердечные проблемы или , скорее неврология?

Нет
7 лет
10 Апреля ·Просмотров: 21·Анна

Добрый день, Анна, на ЭКГ нет патологии, все интервалы и пульс в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. ЭКГ - вариант нормы. Электрическая ось сердца не отклонена.
Поэтому жалобы не связаны с сердцем, скорее невралгия.

Если будут еще вопросы, напишите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! А последние две строчки об изменениях зубца т неспецифического характера - никакой опасности не несут? Можем заниматься плаванием и брейком?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию эхокардиографии у ребенка наблюдается дополнительная хорда это малая аномалия, часто встречается у людей. Как правило передаётся по наследству, лечения и наблюдения не требует.
Поэтому эхокардиография у ребёнка по возрасту.
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, частота соответствует возрасту.
Все интервалы и зубцы без отклонений, в норме, по возрасту.
По результату электрокардиограммы ребенок в лечении не нуждается, ограничений нет, спорт разрешён.
Вероятнее всего, боли имеют неврологическое проявление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за развёрнутый ответ!