Распухает глаз

Добрый вечер. Буквально 30 минут назад в глазу появилось ощущение будто линзу забыла снять, что то в в верхнем веке мешает посмотрела в зеркало резко опух глаз, появилась кожица на слизистой , в уголке глаза под кожей что то набухло. Подскажите что это? Чем лечить? На данный момент простудилась, возможно с простудой связано. Нужно ли очный прием офтальмолога? Сейчас выходные, никуда не попаду.

Опух глаз, покраснение
31 год
10 Апреля ·Просмотров: 63·Екатерина, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление эписклерита. Возникает на фоне вирусной инфекции, либо на фоне хронической инфекции в соседних органах(зубах, лор-органах), при ревматических заболеваниях.В таких случаях рекомендуют капли комбинированного действия Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин НПВС Броксинак 2 раза в день или Флоас-моно 3 раза в день 10 -14 дней. Через 10-15 мин для восстановления слезной пленки Стиллавит или окутиарз гидро плюс 4 раза в день 1 месяц. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. С высокой вероятностью все указывает на острый аллергический отек. Может развивается на фоне вирусной инфекции (ОРВИ, простуда) или как реакция на аллерген (лекарства, пыльца, косметика). Отек века и набухание в углу глаза — это тоже проявления аллергии или отека тканей.

В большинстве случаев ситуация не опасна и проходит самостоятельно при лечении основного заболевания. Однако для исключения более серьезных причин (например, отека зрительного нерва или инфекции) очный осмотр офтальмолога желателен.
В подобных ситуациях обычно рекомендовано
Холодный компресс на закрытые веки на 10-15 минут — уменьшит отек.
Антигистаминные капли (Опатанол, Лекролин) или противоаллергические таблетки внутрь (Зодак, Цетрин) по инструкции — снимут аллергический компонент.
Увлажняющие капли без консервантов (Хило-Комод, Артелак Всплеск) — для уменьшения сухости и дискомфорта.

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и фото глаза. Похоже на проявление эписклерита, вероятно связанного с простудой. В таких случаях рекомендуется Тобрадекс/Комбинил 4 раза в день 7 дней, Накван 2 раза в день 2 недели, увлажняющие капли Хило-Комод 4 раза в день 2 недели. При отсуствии положительного эффекта за 3-4 дня лечения, показаться офтальмологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для эписклерита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Определяется хемоз(отек) конъюнктивы, который может быть следствием аллергической реакции, а так же появляться при механическом раздражении или на фоне начинающегося воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
- капли Флоас-моно или Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Параллельно капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-6 раз в день(до конца флакончика). Соблюдаем интервал между каплями 10-15 минут.
Если присоединятся гнойные выделения, то вторым пунктом добавляем к лечению антибактериальные капли Тобрекс/Тобрисс или Сигницеф/Офтаквикс по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы