Срослись лобные швы
Здравствуйте,ребенок родился на 35 недели ,экс,вес 2300,рост 44,голова 32,сейчас 1,8 ,голова 44см,делали МСКТ,признаки метопического краниосиностоза ,что делать ?бить тревогу,к кому обратится
Здравствуйте, в этой ситуации показан обязательный осмотр детского нейрохирурга, который уже по результатам осмотра скажет, показано ли ребенку в настоящий момент оперативное лечение.
Также плановый осмотр ортопеда.
Здоровья вам!
Каринэ Ашотовна, Спасибо большое,ходила к неврологу в поликлинику ,они всё говорят ждём,главное чтобы голова росла,два раза обращалась в платные клиники ,там тоже они руками разводят,говорят что у нас в легкой степени и что операцию нет обходимости делать ,а чего ждать ,раз само это не исправится ,не понимают зачем тянут , нужно точно к нейрохирургу уже идти
Да, здесь без осмотра нейрохирурга не обойтись, они спецы в этом вопросы и только они устанавливают показания к операции.