Диета после конизации ШМ
Здравствуйте. 9 апреля сделали операцию под наркозом конизация шейки матки в связи с дисплазией . На днях пригласили на мероприятие , поэтому возникает вопрос , можно ли алкоголь и кушать все ? Или требуется воздержаться от чего-то ?
Здравствуйте!
После проведения конизации шейки матки ограничения в течение 4 недель касаются половых контактов, посещения сауны, плавания в водоёмах, бассейне, ванной, занятий спортом.
В остальном, как правило, без особых ограничений.
Добрый день , подобных ограничений нет, Вы можете пить и есть все, что хотите , в том числе алкогольные напитки.
Ограничения, которые нужно соблюдать - первое время избегать горячих ванн , бассейна , спринцеваний, половой жизни , не поднимать тяжести и по возможности меньше сидеть на ягодицах - это может усилить кровянистые выделения).
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно после конизации шейки матки нет строгих ограничений в диете, приеме алкогольных напитков, не переживайте. Главное это соблюдение основных рекомендаций после выписки из стационара-ограничение физической нагрузки, поднятия тяжестей, исключение половых актов, бань,саун, принятия ванн на 1 месяц. Обращаем внимание на усиление объёма кровянистых выделений из половых путей, появление постоянных тянущих болей внизу живота, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле.