Кашель у ребенка 11 месяцев

Подскажите пожалуйста, как быть кашель начался три дня назад вчера сходили к педиатру, сказала сопли лечитесь. Сегодня сходили послушали назначали лечение сказали бронхит и какое то слово, разве не надо подключать антибиотик ? Фенистил 10 капель 2 раза в день, беродуал 3 капл +1 мл физ раствора 3 раза в день до 5 дней. Пульмикорт 0,25+ 1 мл физ раствора до 5 дней. Нос промывать

Нет
11 лет
11 Апреля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхиты имеют вирусную этиологию, для решения вопроса о необходимости антибиотиков рекомендуется сдача анализа крови . В случае подтверждения бактериальной инфекции антибиотики показаны .
Антигистаминные препараты назначаются в случае аллергической реакции .
Ингаляции с пульмикортом показаны при приступах лаящего кашля. А с беродуалом в случае отдышки и свистящего дыхания и кашля .

А как тогда быть ? Сказала свит слышит врач

В случае свиста ингаляции с беродуалом действительно показаны . Повышения температуры тела нет? По состоянию как себя чувствует ребенок ?

Ребенок активный,только очень частый кашель

Ингаляции проводить рекомендуется, в динамике доктор должен послушать , явку на понедельник назначили ?

Да, явка в понедельник

Отлично , на фоне ингаляции кашель должен стать меньше и реже

Сдали кровь Срб и оак мочу не получилось

Хорошо, как результаты придут прикрепите анализы

Подскажите пожалуйста! Если у малыша пневмония мы сейчас сделали ингаляции с бередаулом и кашель участился и сопли стали выходить ? А когда будет заметна разница

Пришел результат Соэ, а следующий общий завтра

Обычно улучшение после 2- 3 ингаляций, сопли и должны выходить , срб без патологии , значит острого воспаления нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы лежим в стационаре сделали рентген результат не пришел, сопли сильные ребенок чихает и выходят сопли зеленые. Врач назначали физ раствор и виферон и все. По результатам крови сказала лейкоциты даже низкие, а так анализы хорошие

Снижение лейкоцитов характерно на фоне вирусной инфекции в основном , по состоянию ребёнок как себя чувствует?

Плохо, вялый очень

Посмотрите пожалуйста прикрепила фото сегодня появилось на щечках

На ощупь горячее ? С одной стороны только ?

С двух сторон

Возможно просто контактный дерматит , пока наблюдаем , дома стараемся держать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%

Это в больнице появилось

Стало сильнее ?

Да

Наружно можно наносить ЦИКпласт, так же может возникать на фоне вирусной инфекции

Подскажите пожалуйста, по снимку бронхиальные изменения врач назначал амоксиклав три раза в день 1,25. Правильная дозировка ? Малыш 10 кг. Правильно ли выбран антибиотик

Амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг в среднем, для веса 10 кг необходимо 500 мг,если препарат 125мг/5 мл по 6,5 мл 3 раза в день

Подскажите пожалуйста, если ребенку дает антибиотик а к вечеру ползет температура ? Надо менять антибиотик или может быть такое пока кашель есть

Эффективность от антибиотиков оцениваем через 72 часа. Поэтому пока рано делать выводы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если нам написали на снимке легочный рисунок усилен, деформирован за счет перибронхиальных изменений. Корни легкий за Срединною тенью. Видимых очаговых изменений не выявлено. А как это понимать ?

Это говорит более вероятно описание характерно для бронхита , нет очаговых изменений говорит об отсутствии пневмонии

Принятый ответ

Добрый день
Бронхит у детей обычно вызван вирусами , для подверждения бактериальной инфекции сдают оак
И срб
При обструкивном бронхите назначают комбинацию беродуала и пульмикорта фенистил действует только на аллергической компонент

Обструктивный бронхит поставили, сейчас нужно кровь сдать ?

Обычно рекомендовано , что бы понять вирусная или бактериальная инфекция

При пневмонии , может быть обструктивный бронхит , и ингаляции так же проводят
Для исключения пневмонии делают рентген грудной клетки , на усмотрение педиатра
Улучшения обычно наступают через 3-5 дней

Подскажите пожалуйста, на данный момент сейчас у ребенка температура 37,7 как быть ? Может ли быть такая реакция

На течение вирусной инфекции и бронхита да

по рентгену пневмонии нет, лечение антибиотиком обычно не проводится. Расчет амоксикалава обычно 50мг/кг по амоксициллину

Принятый ответ

Здравствуйте! В большинстве случаев бронхиты вызваны вирусами, не бактериями. Антибиотик на вирусы не работает. Антибактериальная терапия должна назначаться только после лабораторного подтверждения бактериальной инфекци.
Сомнения в отношении использования ингаляций.
Пульмикорт используется при лающем кашле.
Беродуал при признаках обструкции (возможно врача услышал свистящие хрипы и назначил).
У малышей вашего возраста кашель связан с затеканием слизи из носа,как проявление постназального затека.
Препараты от кашля не используются до 5лет, так как кашлевой рефлекс выражен слабо и ребёнок не в состояние откашлять образовавшуюся мокроту, что может привести к заболачиваю лёгких.
В подобных рекомендуют симптоматическое лечение и режимные моменты:
-промывать носик морской водой и удалять слизь аспиратором
-вибрационный массаж по спинке для лучшего отхождения мокроты
-поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %
-при повышение температуры ибупрофен 10мг/кг до 3раз в сутки с интервалом 8часов или парацетамол 10-15 мг/кг до 4раз в сутки с интервалом 6часов
-достаточное питье жидкости

Здравствуйте! Сейчас сдать кровь ?

Да,можете сдать общий анализ крови и мочи, анализ крови на СРБ. На 3-4 день заболевания кровь уже будет информативна.

Сразу после ингаляции может усиливаться кашель и насморк. Лучше должно быть в течение 3 дней от начала лечения, если нет нужен повторный осмотр педиатра

Подскажите пожалуйста сейчас у ребенка температура 37.7, может ли быть такая реакция и как быть ?

При бронхите может быть повышение температуры, как и при любой вирусной инфекции.
При плохом самочувствии на повышение температуры прием жаропонижающих препаратов.
СРБ в норме,данных за бактериальную инфекцию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бронхит в основном вируной этиологии поэтому врач не назначил антибиотик
Но что бы точно исключить рекомендуют сдать ОАК
Пока рекомендации врача продолжать
При наличие хрипов ингаляция с беродуалом показана
Ингаляция с пульмткортом показана при наличие лающего кашля

Обычно эффект от лечения оценивать в течение 2-3 дней

Здравствуйте! Пришла кровь соэ приложила

Приложили только результат СРБ другого анализа нет

Подскажите пожалуйста, кашель и сопли усилились, после беродуала

Эффект лечения через 2-3 дня оценивается

Бронхит в основном вирусной этиологии если по анализу нет признаков бактериальной инфекции то антибиотик не назначают
Отвечу на ваш вопрос ,дозировка Амоксиклава 50 мг на кг разделенная на 3 приема

Здравствуйте! Прикрепила снимок посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализу СРБ 0,2 можно предположить вирусный бронхит/бронхиолит с обструктивным компонентом, а не бактериальную инфекцию. В такой ситуации антибиотик обычно не подключают, если нет высокой стойкой температуры, явной пневмонии, выраженной интоксикации или лабораторных признаков бактериального воспаления. Пульмикорт и Беродуал назначают не от мокроты, а чтобы уменьшить отек и спазм дыхательных путей.

Если ребенок ест, пьет, нет одышки, втяжения межреберий и посинения губ, лечение дома обычно допустимо. Нос промывать правильно продолжать.

Здравствуйте! Поняла вас легли в больницу завтра будет снимок сказали, что лейкоциты даже низкие

Здравствуйте!

Острый бронхит крайне редко имеет бактериальную этиологию, подавляющие большинство — вирусную. Тем самым лечение острого бронхита заключается в симптоматической терапии.

С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.

При выраженной заложенности могут быть использованы сосудосуживающие средства, однако, безопасность и эффективность данных препаратов у детей до 6 лет не доказана. Относятся к симптоматическому лечению, не укорачивают длительность насморка, не уменьшают вероятность осложнений. При увеличении суточной дозировки возможны отравления данными препаратами.

С обезболивающей и жаропонижающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.

Также могут помочь:
- прохладные или, наоборот, теплые напитки;
- охлажденная мягкая пища (мороженное, кефир, йогурт);

Дополнительно очень важно в подобных случаях на постоянной основе увлажнять воздух и периодически проветривать помещение. Оптимальные параметры: 18-20 С температуры и 40-60% влажности воздуха. При таком воздухе уменьшается отек и раздражение слизистых, уменьшается риск развития осложнений ОРВИ.

Пульмикорт назгначается при ларингите (ложном крупе) - лающий кашель.

Беродуал при обструкции - при свистящем дыхании, свистящих хрипах