Кашель у ребенка 11 месяцев

Подскажите пожалуйста, как быть кашель начался три дня назад вчера сходили к педиатру, сказала сопли лечитесь. Сегодня сходили послушали назначали лечение сказали бронхит и какое то слово, разве не надо подключать антибиотик ? Фенистил 10 капель 2 раза в день, беродуал 3 капл +1 мл физ раствора 3 раза в день до 5 дней. Пульмикорт 0,25+ 1 мл физ раствора до 5 дней. Нос промывать

Нет
11 лет
11 Апреля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхиты имеют вирусную этиологию, для решения вопроса о необходимости антибиотиков рекомендуется сдача анализа крови . В случае подтверждения бактериальной инфекции антибиотики показаны .
Антигистаминные препараты назначаются в случае аллергической реакции .
Ингаляции с пульмикортом показаны при приступах лаящего кашля. А с беродуалом в случае отдышки и свистящего дыхания и кашля .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как тогда быть ? Сказала свит слышит врач

В случае свиста ингаляции с беродуалом действительно показаны . Повышения температуры тела нет? По состоянию как себя чувствует ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок активный,только очень частый кашель

Ингаляции проводить рекомендуется, в динамике доктор должен послушать , явку на понедельник назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, явка в понедельник

Отлично , на фоне ингаляции кашель должен стать меньше и реже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдали кровь Срб и оак мочу не получилось

Хорошо, как результаты придут прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста! Если у малыша пневмония мы сейчас сделали ингаляции с бередаулом и кашель участился и сопли стали выходить ? А когда будет заметна разница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат Соэ, а следующий общий завтра

Обычно улучшение после 2- 3 ингаляций, сопли и должны выходить , срб без патологии , значит острого воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы лежим в стационаре сделали рентген результат не пришел, сопли сильные ребенок чихает и выходят сопли зеленые. Врач назначали физ раствор и виферон и все. По результатам крови сказала лейкоциты даже низкие, а так анализы хорошие

Снижение лейкоцитов характерно на фоне вирусной инфекции в основном , по состоянию ребёнок как себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плохо, вялый очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста прикрепила фото сегодня появилось на щечках

На ощупь горячее ? С одной стороны только ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С двух сторон

Возможно просто контактный дерматит , пока наблюдаем , дома стараемся держать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это в больнице появилось

Стало сильнее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Наружно можно наносить ЦИКпласт, так же может возникать на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, по снимку бронхиальные изменения врач назначал амоксиклав три раза в день 1,25. Правильная дозировка ? Малыш 10 кг. Правильно ли выбран антибиотик

Амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг в среднем, для веса 10 кг необходимо 500 мг,если препарат 125мг/5 мл по 6,5 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, если ребенку дает антибиотик а к вечеру ползет температура ? Надо менять антибиотик или может быть такое пока кашель есть

Эффективность от антибиотиков оцениваем через 72 часа. Поэтому пока рано делать выводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если нам написали на снимке легочный рисунок усилен, деформирован за счет перибронхиальных изменений. Корни легкий за Срединною тенью. Видимых очаговых изменений не выявлено. А как это понимать ?

Это говорит более вероятно описание характерно для бронхита , нет очаговых изменений говорит об отсутствии пневмонии

Принятый ответ

Добрый день
Бронхит у детей обычно вызван вирусами , для подверждения бактериальной инфекции сдают оак
И срб
При обструкивном бронхите назначают комбинацию беродуала и пульмикорта фенистил действует только на аллергической компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обструктивный бронхит поставили, сейчас нужно кровь сдать ?

Обычно рекомендовано , что бы понять вирусная или бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При пневмонии , может быть обструктивный бронхит , и ингаляции так же проводят
Для исключения пневмонии делают рентген грудной клетки , на усмотрение педиатра
Улучшения обычно наступают через 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, на данный момент сейчас у ребенка температура 37,7 как быть ? Может ли быть такая реакция

На течение вирусной инфекции и бронхита да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

по рентгену пневмонии нет, лечение антибиотиком обычно не проводится. Расчет амоксикалава обычно 50мг/кг по амоксициллину

Принятый ответ

Здравствуйте! В большинстве случаев бронхиты вызваны вирусами, не бактериями. Антибиотик на вирусы не работает. Антибактериальная терапия должна назначаться только после лабораторного подтверждения бактериальной инфекци.
Сомнения в отношении использования ингаляций.
Пульмикорт используется при лающем кашле.
Беродуал при признаках обструкции (возможно врача услышал свистящие хрипы и назначил).
У малышей вашего возраста кашель связан с затеканием слизи из носа,как проявление постназального затека.
Препараты от кашля не используются до 5лет, так как кашлевой рефлекс выражен слабо и ребёнок не в состояние откашлять образовавшуюся мокроту, что может привести к заболачиваю лёгких.
В подобных рекомендуют симптоматическое лечение и режимные моменты:
-промывать носик морской водой и удалять слизь аспиратором
-вибрационный массаж по спинке для лучшего отхождения мокроты
-поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %
-при повышение температуры ибупрофен 10мг/кг до 3раз в сутки с интервалом 8часов или парацетамол 10-15 мг/кг до 4раз в сутки с интервалом 6часов
-достаточное питье жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сейчас сдать кровь ?

Да,можете сдать общий анализ крови и мочи, анализ крови на СРБ. На 3-4 день заболевания кровь уже будет информативна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу после ингаляции может усиливаться кашель и насморк. Лучше должно быть в течение 3 дней от начала лечения, если нет нужен повторный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста сейчас у ребенка температура 37.7, может ли быть такая реакция и как быть ?

При бронхите может быть повышение температуры, как и при любой вирусной инфекции.
При плохом самочувствии на повышение температуры прием жаропонижающих препаратов.
СРБ в норме,данных за бактериальную инфекцию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бронхит в основном вируной этиологии поэтому врач не назначил антибиотик
Но что бы точно исключить рекомендуют сдать ОАК
Пока рекомендации врача продолжать
При наличие хрипов ингаляция с беродуалом показана
Ингаляция с пульмткортом показана при наличие лающего кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно эффект от лечения оценивать в течение 2-3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Пришла кровь соэ приложила

Приложили только результат СРБ другого анализа нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, кашель и сопли усилились, после беродуала

Эффект лечения через 2-3 дня оценивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бронхит в основном вирусной этиологии если по анализу нет признаков бактериальной инфекции то антибиотик не назначают
Отвечу на ваш вопрос ,дозировка Амоксиклава 50 мг на кг разделенная на 3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила снимок посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализу СРБ 0,2 можно предположить вирусный бронхит/бронхиолит с обструктивным компонентом, а не бактериальную инфекцию. В такой ситуации антибиотик обычно не подключают, если нет высокой стойкой температуры, явной пневмонии, выраженной интоксикации или лабораторных признаков бактериального воспаления. Пульмикорт и Беродуал назначают не от мокроты, а чтобы уменьшить отек и спазм дыхательных путей.

Если ребенок ест, пьет, нет одышки, втяжения межреберий и посинения губ, лечение дома обычно допустимо. Нос промывать правильно продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Поняла вас легли в больницу завтра будет снимок сказали, что лейкоциты даже низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Острый бронхит крайне редко имеет бактериальную этиологию, подавляющие большинство — вирусную. Тем самым лечение острого бронхита заключается в симптоматической терапии.

С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.

При выраженной заложенности могут быть использованы сосудосуживающие средства, однако, безопасность и эффективность данных препаратов у детей до 6 лет не доказана. Относятся к симптоматическому лечению, не укорачивают длительность насморка, не уменьшают вероятность осложнений. При увеличении суточной дозировки возможны отравления данными препаратами.

С обезболивающей и жаропонижающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.

Также могут помочь:
- прохладные или, наоборот, теплые напитки;
- охлажденная мягкая пища (мороженное, кефир, йогурт);

Дополнительно очень важно в подобных случаях на постоянной основе увлажнять воздух и периодически проветривать помещение. Оптимальные параметры: 18-20 С температуры и 40-60% влажности воздуха. При таком воздухе уменьшается отек и раздражение слизистых, уменьшается риск развития осложнений ОРВИ.

Пульмикорт назгначается при ларингите (ложном крупе) - лающий кашель.

Беродуал при обструкции - при свистящем дыхании, свистящих хрипах