Прививка от гепатита В
Здравствуйте,в январе пропустила последнюю прививку от гепатита В,(до этого кололи регевал),болело горло три месяца лечилась.На сегодняшний день в прививочном отказываются делать прививку с опозданием?Придется заново колоть все опять??Как теперь быть с медкнижкой медсестра сказала не поставит прививки?Куда обращаться?Подскажите пожалуйста
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Прививку можно сделать в любое время, главное что первые 2 уже сделаны. Интервал от второй прививки до третьей не должен превышать 18 месяцев. Если прошло больше, то заново.
Обратитесь очно к терапевту , он осмотрит и даст допуск на прививку.
В случае отказа можете обратиться к заведующему поликлиники или главному врачу
Инна Николаевна,здравствуйте.Я сейчас прохожу мед книжку.Мне сначала нужно кровь сдать и через сколько дней можно прививку делать?Благодарю за ответ.
Сдача крови на прививку не влияет , можно все в один день сделать