Красный глаз и отек
Добрый день! Роды были 9 марта, сейчас на ГВ. Сегодня утром заболел глаз (даже вчера вечером были ощущения, что с глазом что-то не то), красный, отек (как будто это ячмень и скоро вылезет «головка»),ощущение, что внутри что-то мешает, сухость и неприятная тупая боль. + выделение из глаза. Что это? Как лечиться с учетом грудного вскармливания? И от чего это появилось? За гигиеной рук слежу и глаза не тру( Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, формируется воспалительное образование. Нужно поскорее начинать лечение. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Доброе утро, учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
За нижнее веко разрешено применять флоксал 3р/сутки
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже, что формируется воспалительный процесс.
В этом случае с учётом ГВ рекомендуется использовать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения.
После закапывания можно зажимать внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка, чтобы препарат действовал максимально местно.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить воспаления мейбомиевой железы века с реактивным отеком.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик по 1 капле 4 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, мазь глазная Флоксал 0.3 % за край нижнего века и на верхнее веко в область воспаления 2 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для удаления гнойного отделяемого нужно использовать р-р фурацилина (1 таблетка на стакан воды).
Применение данным лекарств совместимо с гв.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика характерна для воспаления сальной железы в толще века
Учитывая ваше положение, допустимо лечение
- левофлоксацин (л-оптик, сигницеф, офтаквикс) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь эритромициновая тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день и её же за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней