Сильная боль у затылка отдает в глаза боли жутие

Сильная боль прям в затылке очень сильно горячий и отдает прямо в глаза .

76 лет
11 Апреля ·Просмотров: 129·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Скажите, боль в затылке появилось первой или всё-таки изначально болели глаза? Есть ли покраснение, отёчность глаз? Видите ли черные точки, пятна, вспышки по типу салюта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа уточните, пожалуйста, несколько моментов: боль отдает в оба глаза? Или в один глаз?
Артериальное давление в норме?
Острота зрения не снизилась вдали или вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В оба глаза , артериальное давление в норме, острота зрение не снизилась

Спасибо за уточнение. В таком случае рекомендуется осмотреть очно глазное дно на предмет повышения внутричерепного давления, измерить внутриглазное давление. А также параллельно проконсультировать у невролога. Если боль очень сильная, то срочный вызов скорой помощи. Возможно понадобится МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нередко головная боль иррадиирует (перемещается) на область глаз. Глаза - часть нервной системы. Есть ли глазные симптомы? Вспышки, молнии, сужение полей зрения? Пока по описанию боль неврологического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная симптоматика потребует проверки нескольких областей:

- очный осмотр невролога с основной жалобой на сильную боль в затылке, отдающую в глаза;

- у офтальмолога это острота зрения, обязательно проверить внутриглазное давление и детальный осмотр глазного дна с оценкой дисков, сосудов, периферии сетчатки;

- дома можно самостоятельно померить артериальное давление тонометром, боль в затылке часто характерна для его повышения;

- если боли ОЧЕНЬ сильные, можно вызвать скорую, врач оценит критичность состояния и необходимость срочной помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой внезапной затылочной боли с жаром и иррадиацией в глаза нужно срочно исключать кровоизлияние, менингит, гипертонический криз. Рекомендовано обратиться к врачу очно. Остались вопросы задавайте.