Помоги пожалуйста горло не проходит

Горло не проходит 2 недели почти и ничего не помогает, першение и голос охрип, анализы крови нормальные и говорили мне что нет смысла принимать антибиотик, тогда как лечится ?

Нет
35 лет
11 Апреля ·Просмотров: 14·МАКСИМ, Самара

Добрый день. Обычно в подобной ситуации на очном приеме рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли все-таки антибиотик или это все же вирусная инфекция. До момента дообследования обычно советуют использовать в нос солевые растворы (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор фурациллина или мирамистина, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день.

Я сдавал анализ лейко формулой и там не было бактериальной инфекции, ну потихоньку начинает проходить но уже это длится почти 2 недели, и всё началось с того когда я съел 400 г мороженого