Месячные в середине цикла при приёме кок
2,5 года пью Джесс.Последнии полгода были мажущие выделения через неделю после месячных до самих месячных.Сейчас середина цикла и как будто начались месячные.Пропуска таблеток не было.Возможности обратиться к врачу нет на данный момент.Помоги пожалуйста советом.
Добрый день! Надо делать узи в первую очередь. Если нет возможности, можно допить упаковку до конца и прекратить прием на время, посмотреть как будет. Сейчас можно выпить 1-2 дня по 1 т 2 раза в день: утром и вечером и затем перейти на обычный прием по 1 т в день!
Олег,спасибо за ответ. ну вот сейчас 4 день и кровотечение кажеться не уменьшается.А какое узи надо сделать?И если я выпью по 2 т в день,то получается упаковка закончиться раньше.Мне дальше начинать новую упаковку или прекратить вообще на время,или на другие таблетки пробывать перейти,типа Ярины,где доза больше?
Можно поступить по разному. Можно допить упаковку и прекратить прием. Можно начать приме следующей упаковки сразу , без перерыва.
Олег, а 4 неактивные таблетки мне пить как положено?просто если я сейчас 2 дня буду пить по 2 таблетки,то как раз останутся 4 неактивных.
Можно сразу перейти на новую упаковку после последней активной таблетки, 4 неактивных таблетки не принимать.
Олег, спасибо,что отвечаете.А если я сейчас сделаю перерыв,то чего мне стоит ожидать?И когда можно будет начать принимать снова?И принимать ли мне опять Джес или Ярину попробывать?Или что то ещё?
Если сейчас перерыв то ожидать скорей всего менструацию, перерыв можно делать любой от 1-2 месяцев и больше , на Ваше усмотрение. Принимать джес или ярину на данный момент на Ваше усмотрения, но если на джесе будет мазать, то надо допив упаковку перейти на ярину. И в любом случае сделать узи на 7-11 день менструального цикла.
Олег, а как мне понять,что начались месячные,если там и так всё "течёт"?))) Или так просто по сроку отсчитать?
Сейчас трудно ориентироваться на начало менструации, но э в принципе сейчас и не надо. Вы или прекращаете прием и ждете в течение нескольких дней, что с Выделениями. Или переходите на новую упаковку сразу и тоже самое. Если выделения не прекращаются в течение нескольких дней (3-5 по ситуации), то делаете узи. Если прекратятся, то сделаете через 1-3 дня после прекращения.
Олег, спасибо за помощь)))Надеюсь всё будет хорошо!!!