Плач во сне

Здравствуйте! Дочери 3,9. Со здоровьем, развитием все в норме, но каждую ночь она хотя бы один раз просыпается в истерике, на вопросы болит ли у нее где-то не отвечает, не разговаривает а лишь плачет и кричит минут 10-15 и успокаивается засыпает, наутро спрашиваем - ничего не помнит…я раньше не придавала значения, думала может просто не может связать сны, сегодня пришло осознание - ей же почти 4, может дело в другом. Подскажите стоит ли вообще бить тревогу по этому поводу и к кому обращаться ?

Отсутствуют
24 года
12 Апреля ·Просмотров: 19·Мила

Здравствуйте, Мила
У детей могут быть состояния, называются ночной террор.
Ребенок не просыпается в это время. Не нужно стараться разбудить. Просто побудьте рядом. Вечером старайтесь, чтобы перед сном у ребенка были спокойные ритуалы. Чтобы не перевозбуждалась.
Состояния не опасные, уходят с возрастом