СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отек под кожей после трепанации по удалению аневризмы

Здравствуйте, доктор! Супругу была проведена трепанация в левой лобной по клепированию аневризмы. 18 марта. Сегодня 12 апреля, не сходит большой отек на лбу. Диакарб принимает уже 5 дней, никаких результатов.в области отека очень не комфортно, все тянет. Шов сухой, температуры нет.

Rezident1231974@gmail.com
51 год
12 Апреля ·Просмотров: 91·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По данным Ваших описаний выявляется скопления ликвора под кожей.
Диакарб быстрого результата не даст, желательно принимать 7-10 дней.
Следите за выбуханием (оно не должно увеличиваться, не должно быть подтекание жидкости). Если в течение еще 3-5 дней образование не уменьшится, можно рекомендовать обратиться к лечащему нейрохирургу. Возможно будет нужна пункция выбухания с выведением ликвора и наложением давящей повязки на 2-4 дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.