Пятно на шее

Здравствуйте. У супруга над грудной части появился пятно. Оно увеличилось. В мае месяце оперировали, резекция пищевода. Оно не беспокоит, при надавливании не болит, чуть чуть выпуклый. Что это может быть. Есть ли подозрение на плохое.фото прикрепляю. Спасибо.

Гипертония, стентирование, рак пищевода 2ст,
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили можно предположить, что это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома . Но в любом случае учитывая основное заболевание рекомендовано очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам

Здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования -гемангиомы
Если растёт, в таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Здравствуйте. Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном сосудистом образовании. а конкретно, о гемангиоме.
Ничего плохого нет.
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не травмировать, не беспокоить, защищать от солнца.
Наблюдать.

Здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Можно просто наблюдать
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Здравствуйте, спасибо

Здравствуйте .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
В данном образовании имеется два цвета. Его желательно осмотреть через дерматоскоп.
Необходимо посетить дерматоонколога сделать дерматоскопию.
Не травмаровать.

Здравствуйте, спасибо

Пожалуйста