Пятно на шее
Здравствуйте. У супруга над грудной части появился пятно. Оно увеличилось. В мае месяце оперировали, резекция пищевода. Оно не беспокоит, при надавливании не болит, чуть чуть выпуклый. Что это может быть. Есть ли подозрение на плохое.фото прикрепляю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили можно предположить, что это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома . Но в любом случае учитывая основное заболевание рекомендовано очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования -гемангиомы
Если растёт, в таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Здравствуйте. Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном сосудистом образовании. а конкретно, о гемангиоме.
Ничего плохого нет.
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не травмировать, не беспокоить, защищать от солнца.
Наблюдать.
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Можно просто наблюдать
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Здравствуйте, спасибо
Здравствуйте .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
В данном образовании имеется два цвета. Его желательно осмотреть через дерматоскоп.
Необходимо посетить дерматоонколога сделать дерматоскопию.
Не травмаровать.
Здравствуйте, спасибо
Пожалуйста