Характер новообразования. Расшифровка УЗИ.

Добрый день! Обнаружила уплотнение, чуть ниже пупка, которое в зависимости от цикла, при увеличении матки давит, вероятно, на нервные окончания, в следствие чего, появляется постоянная боль в мышцах живота и на коже( боль как при ожоге). Была у гинеколога, там все в порядке, обнаружив образование, направили к хирургу, тот, отправил на узи. Результат: При полипозиционном сканировании передней брюшной стенки по средней линии ниже пупка в проекции мышечной ткани лоцируется гипоэхогенное неоднородной структуры образование 40х18х31мм с достаточно четкими неровными контурами и периферическим кровотоком единичными локусами V17,2см\сек. Какая вероятность что это может быть доброкачественное образование? Спасибо!

Здравствуйте! У Вас операций не было? Диагноз эндометриоз не ставили Вам по гинекологии?

Елена, операция была, Кесарево сечение 2,5 года назад. Эндометриоза нет.

По жалобам просто похоже на эндометриоз экстрагенитальной локализации. Скорее всего, образование доброкачественное, но точный ответ может дать только гистология.

Елена, все сначала думали на эндометриоз. Спасибо!