Полип матки

Доброго времени, дорогой врач. Хотела узнать, можно ли убрать полип в матке без операции? Можно ли уменьшить размер полипа без операции? Размер полипа 15мм.

Нет
33 года
13 Апреля ·Просмотров: 25·Гульназ

Здравствуйте, если по узи подтвержден полип с кровотоком в ножке, к сожаление, лечение только хирургическое-методом гистероскопии, когда через шейку матки в полость матки вводят мягкий зон с камерой, визуализируют полип и удаляют его с гарантией. это малоинвазивная процедура, может проводиться даже в амбулаторных условиях, проводится под седацией. Не требует госпитализации