Высыпания,жидкий стул и бывают срыгивания
Дочке 1 все лицо обсыпало ,очень жидкий стул ,бывает понос (один раз замечала прожилки кровеные) и бывают срыгивания фантом Видно что беспокоит животик ,тужится и поджимает ножки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию, пищевую непереносимость или аллергическую реакцию с вовлечением кишечника. Жидкий стул, беспокойство живота, срыгивания и тем более прожилка крови в стуле требуют очной оценки ребенка, особенно в таком возрасте. При крови в стуле у детей обычно советуют осмотр врача и по показаниям анализ кала, а при нарастающей рвоте или признаках обезвоживания - не ждать дома.
В подобных случаях обычно рекомендуют показать дочку педиатру сегодня. До осмотра главное - часто поить небольшими порциями, не вводить новые продукты и не начинать самостоятельно антибиотики или средства от поноса.