Можно ли одновременно делать
Добрый день, сегодня в садике ребенку 6 лет будут делать прививки.Медсестра написала какие прививки сегодня ему сделают,приложу файл.Скажите пожалуйста,можно ли разве все это сделать в один день,переживаю очень за реакции и достоверность манту на фоне прививок остальных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленное не вводится в один день. Завтра сделают реакцию Манту (это не вакцина, а тест ), через 72 часа проверят результат Манту, и проведут остальную вакцинацию из списка. ОПВ - это капли в полость рта для защиты ребёнка от кишечной формы полиомиелита.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Обычно рекомендуется провести сначала диагностический тест (пробу Манту), затем производятся измерения через 3 суток, фиксируются результаты. После чего, в этот же день, при условии, что нет медицинских противопоказаний ставятся вакцины ( корь, паротит, краснуха и капли против полиомиелита) .
Остались ли еще у вас вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правы в один день данные вакцины и Пробу Манту не делают.
Сначала ставят Пробу Манту, через 72 часа её проверяют, если все хорошо, то тогда в один день в день проверки пробы) можно поставить опв и корь, краснуху, паротит. Эти 2 вакцины хорошо сочетаются, побочных эффектов не вызывают. На практике часто совмещают несколько вакцин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проба Манту не вводится в один день с другими прививками из-за риска ложного результата.
Сначала ставят Манту, через 72 часа измеряют и в день проверки уже допускается введение других вакцин.
Остальные вакцины совместимы между собой и могут быть введены в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно Р.Манту ставится отдельно, результат проверяют через 72 часа. Далее в день проверки проводится вакцинация. В 6 лет обычно ставят от кори краснухи, паротита, а также от дифтерии, столбняка и полиомиелита. Эти вакцины совместимы между собой. На любую вакцину могут быть реакции в виде подъемов Т, гиперемии, отека в месте введения. Обычно эти реакции не зависят от того, сделана одна прививка или 2-3.