Коричневые выделения на 10 неделе беременности

Здравствуйте. 10-я беременности. В самом начале была небольшая отслойка, использую утрожестан 3 р в день. Вчера была на УЗИ. Все было хорошо. Отслойки не было. Доктор брала мазок Фемофлор 16. Дело было вчера утром. Весь день ходила, никаких выделений не было, единственное тянуло живот, после ношпы прошло. Сегодня утром обнаружила выделения розово-коричневые. Беспокоюсь, что мазок брали сутки назад, а выделения только сейчас. Правда, еще сегодня тужилась в туалете, возможно, это повлияло. В общем, что мне делать сейчас?

32 года
14 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могли появиться не сразу после взятия мазка на белье. Так же в этом случае рекомендуется продолжить приём утрожестана, и если выделения повторяться, то обратиться на очный приём к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но будьте спокойны. Такие выделения из-за забора мазка. Бывает что они появляются через несколько часов. Самостоятельно должны прекратиться. Соблюдайте половой и физический физический покой.

Принятый ответ

Добрый вечер! Скорее всего это всё-таки выделения после взятия мазка. Если выделения будут темнеть, появится тянущая боль внизу живота или в пояснице, то такое состояние требует срочного обращения в стационар. В данном случае ничего предпринимать не нужно. Продолжайте прием Утрожестана, а также на время соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения розово-коричневые, то вероятно, они все же связаны с мазком, просто были в заднем своде влагалище. И то, что «по тужились», вот они и вышли. Пока понаблюдайте за выделениями, если после мазка, они будут слегка мажущие и не больше 1 дня. При тянущие болях лучше поставить свечку с папаверином, чем но-шпу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. Выделения могли произойти из-за того, что брали анализ. Они проявляются не сразу, в скудном количестве. Похож в туалет работает как дополнительный триггер для рефлекторного сокращения матки и в такие моменты выделения так же единично могут появляться. Как правило, в течении3-4 дней шейка эпителизируются и подобные выделения проходят. Здоровья вам и лёгкого течения беременности!