Сопли водой и слизью от них кашель
Болели две недели … кашель сопли пили Клацид антибиотик 5 дней , вроде выздоровели , сходили в сад на три дня заболели заново, такое ощущение что я не долечила прошлый раз! Итак Начались сильные сопли водой , одних начался сильный кашель, 3 ночи подряд с 2 ночи до шести поднималась температура до 38 и трёх, я её не сбивала она падала сама! Мы пошли к врачу сдали кровь, кровь оказалась вирусная, три врача послушали её и выслушали слева что-то нехорошее, нам назначили рентген рентген абсолютно чистый! В итоге нам назначили колоть пять дней цефтриаксон! Вот на три дня откололи и улучшения я не вижу, нос весь течёт и внутри и снаружи от этого мокрый гоубокий кашель! теперь самое главное вопрос чем можно подсушить эти сопли и их вылечить также мы промываем дофином три раза в день !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие показатели общего анализа крови характерны для вирусной инфекции, так же из описанной ситуации наиболее вероятна вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение:
- частое дробное питье, 30-40 мл на кг веса в сутки
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня, по мере необходимости, эффективнее со шприца с насадкой
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть, спать рекомендуют називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле, если в легких чисто, нет лающего кашля ( чаще всего за счет стекания слизи по задней стенке глотки ) рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%)
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи
Слизистую носа рекомендуют промывать и очищать, подсушивание слизистой приводит наоборот к большему образованию слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Елси не будет улучшения рекомендуют осмотр лор врача исключить аденоидит
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному ОАК - уровень лейкоцитов в норме.
Данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
Уровень нейтрофилов в абсолютных значениях в норме.
Поэтому антибиотик не эффективен.
Так как он работает только на бактерии.
Основное лечение насморка - это время и симптоматическое лечения.
Для лечения насморка важно, чтобы слизистая носа была увлажненной.
Так как выделения из носа - это защитная реакция организма, таким образом он "вымывает" вирусы со слизистой.
В таких случаях рекомендуется продолжать промывать носик раствором морской воды.
Так как есть выделения, верно, от этого идет стекание слизи по задней стенке горла - постназальный затек.
И провоцируется кашель
В таких случаях эффективно проводить ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки
Сон с приподнятым головным концом
Принятый ответ
Здравствуйте. После нормализации температуры можно обсудить с педиатром или физиотерапевтом куф носа для уменьшения воспаления, отёчности, заложенности, насморка. Если имеется выраженная заложенность носа, то обычно рекомендуют гипертонические солевые растворы для промывание, они уменьшают отёк слизистой оболочки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции не отмечается, в таком случае антибиотики не показаны. Насморк вероятно вирусный, поэтому антибиотик его не вылечит.
Ничем подсушить слизь невозможно, только самостоятельно она будет густеть.
Вы правильно делаете, основное лечение это промывание носа, чтобы растворы вытекал из противоположной ноздри.
Проводить вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.