Вокруг ануса красное пятно. Стрептококковый текст +

Здравствуйте! Вопрос такой У сына после поездки к бабушкам обнаружила красное пятно вокруг ануса. Сначала думала натер бумагой, но увы, становилось хуже. Сыну 5 лет. Обратились к врачу, взяли соскоб, оказалась молочница. Начали лечение: таблетки флуконазол 50мг 1р/д, протирать хлоргекседином, крем кандидерм 2раза 14 дней. Потом снова прием был, соскоб показал улучшения. Снова назначения: кандидерм 2р/д 7 дней потом клотримазол 1р 14 дней Все проделали, и вроде улучшения были, но картина повторяется вновь. Какие наши действия сейчас? Боится какать, помыть помазать толком уже не дает, но стараемся все равно после каждого туалета мыть. Тут порекомендовались сделать домашний тест на стретококковую инфекцию. Он показал положительный результат. Сейчас мажу Пимафукорт 1 р/д + цикапласт Баум б5 крем начинаем только мазать (тоже рекомендали в другом вопросе). Что еще делать, раз узнали что тест положительный? Читала, что нужны антибиотики...

16 Апреля ·Просмотров: 112·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!

Если стрептатест положительный, то обычно Пимафукорт не является препаратом выбора, так как содержит гормон, а предпочтение обычно отдают антибактериальным наружным препаратам, например, Фуцидин крем, обычно его используют 3 р/сут 7-10 дней

А можете фото высыпаний прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, Да, фото прикрепила. Это пару дней назад с утра после нанесения крема с ночи.

Вижу
Действительно возникают подозрения, хорошо, что сделали тест

Обычно Фуцидин наружно подключают в подобных случаях, туалетной бумагой сухой и влажной не пользоваться, после дефекации аккуратно подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото, приложите фото в хорошем качестве, после этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации. Если стрептотест положительный, но лучше всего использовать антибактериальное средство , которое не содержит гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, Да, фото прикрепила. Это пару дней назад с утра после нанесения крема с ночи.

Принятый ответ

Да наружно можете использовать антибактериальные средства, крема , такие как : Фуцидин или Мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано отменить все наружное лечение на 48 часов и сдать с высыпаний на коже бактериологический посев на микрофлору и чувствительность к основному спектру антибиотиков Анализ готовится в среднем 5-7 дней
По результату будет понятно- какой вид или виды микрофлоры имеются, в каком количестве и к какому антибиотику чувствительны
До готовности анализа обычно наносится бальзам Цикапласт В 5 2-3 раза в день , для подмывания нейтральный гель или масло, например Липобейз или Атодерм или Липикар