Результаты ктг
Добрый вечер Сегодня сделала ктг, прикрепляю результаты Очень волнует, что показало одну децелеряцию Срок 32 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Не переживайте, при оценке КТГ можно сказать что все критерии соблюдены, и данный ктг нормальный.
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 128 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 12 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет). Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. По результатам - нормальный тип КТГ, все критерии соблюдены, ранняя децелерация может быть во время шевеления плода, одна однократная, волноваться не стоит. Нет признаков гипоксии и ухудшения состояния плода. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш реагирует на шевеления-акцелерации присутствуют, однократная децелерация ранняя, поэтому не указывает на существенные отклонения. При ручной оценке можно дать 8-9 баллов. Нормальный тип ктг. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования, чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку, придерживаем датчики,чтобы исключить смещение. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
1-2 неглубоких децелерации могут быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, такой тип ктг расценивается как благополучный, сердцебиение у малыша хорошее и гипоксии нет.
Как правило в таком случае ничего более не требуется, только контроль ктг в динамике.
Екатерина! Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, Тщательно ознакомилась с приложенными докментами. По данным ктг все в пределах нормы, признаков гипоксии плода не обнаружено, не стоит волноваться!