Ребёнок напрягает и вытягивает ноги
Здравствуйте!Иногда замечаю за ребенком 5 месяцев такие действия,меня они очень пугают ,могут быть на реакции ,эмоции ,только лёжа на спине ,беру на руки ,ничего подобного нет Прикрепляют видео Что это?и какие действия? https://disk.yandex.ru/i/2s-bGrm4-Gqsbw
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, ознакомилась с видео, по видео похоже на новую умелку, обычно детки в таком возрасте так проявляют эмоции, двигательную активность. Обычно такие движения более выражены в скачок роста и при прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все переврзбужлабщие факторы и понаблюдать.
Ещё он на груди активно пытается говорить и дует в неё,пуская слюни
Такое тоже может быть в норме.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Ничего настораживающего в поведении ребенка нет. Малыш таким образом проявляет свои эмоции и пытается привлечь свое внимание, чтобы его взяли на ручки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео ничего патологического не увидела.
Детки в таком возрасте еще не умеют справляться с приливом радости или гнева физически и начинают интенсивно махать руками, выгибаться или напрягать пресс, пока лежат на спине, это эмоциональные проявления.