На руке очень болезненное покраснение, выделяется жидкость
Три дня назад появилось красное пятно на руке, оно увеличилось и из него постоянно выделяется жидкость. Сама болячка очень болезненная, жжет и причиняет дискомфорт. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, микротравмы).
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. На время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать), пластырем не заклеивать.
Это заразная болезнь? Почему она сочится постоянно?
Это не может быть герпес или экзема?
Да,изменения заразны при тесном контакте.
При таком дерматите мокнутие характерно, необходимо подсушивать (например раствором фукорцина), затем наносить антибактериальное средство ( например фукорцин).
На герпес не похоже, для него характерны пузырьки на фоне покраснения,которые быстро вскрываются.Для экземы характерен более распространенный процесс,а ни локализованный и характерны немного другие изменения.
Если на данный момент нет фукорцина в аптечке, чем ещё можно обработать? Зеленка, йод, мирамистин,…? Как долго это покраснение будет, есть сроки?
Принятый ответ
Водным раствором хлоргексидином ИЛИ мирамистином.
В среднем 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления стрептодермии, инфицированный дерматит .
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется хорошо подсушить.
Обычно используют фукорцин и через несколько минут Банеоцин порошок.
Как подсохнет перейти на Фуцидин крем.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны антисептиком фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день - 7-10 дней- антибактериальный эффект
Главное не мочить,не тереть,не сдирать корочки.