На руке очень болезненное покраснение, выделяется жидкость

Три дня назад появилось красное пятно на руке, оно увеличилось и из него постоянно выделяется жидкость. Сама болячка очень болезненная, жжет и причиняет дискомфорт. Что это может быть и как лечить?

42 года
16 Апреля ·Просмотров: 230·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, микротравмы).
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. На время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать), пластырем не заклеивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это заразная болезнь? Почему она сочится постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может быть герпес или экзема?

Да,изменения заразны при тесном контакте.
При таком дерматите мокнутие характерно, необходимо подсушивать (например раствором фукорцина), затем наносить антибактериальное средство ( например фукорцин).

На герпес не похоже, для него характерны пузырьки на фоне покраснения,которые быстро вскрываются.Для экземы характерен более распространенный процесс,а ни локализованный и характерны немного другие изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если на данный момент нет фукорцина в аптечке, чем ещё можно обработать? Зеленка, йод, мирамистин,…? Как долго это покраснение будет, есть сроки?

Принятый ответ

Водным раствором хлоргексидином ИЛИ мирамистином.
В среднем 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления стрептодермии, инфицированный дерматит .
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется хорошо подсушить.
Обычно используют фукорцин и через несколько минут Банеоцин порошок.
Как подсохнет перейти на Фуцидин крем.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны антисептиком фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день - 7-10 дней- антибактериальный эффект
Главное не мочить,не тереть,не сдирать корочки.