Бактериальный Вагиноз и беременность 8 недель

Добрый день! Беспокоят выделения зеленого цвета с кислым запахом Сдала фемофлор 16 Беременность 8 недель Можно ли в первом триместре начать лечение Какие сдать результаты мужу на обследование

27 лет
16 Апреля ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток!
По результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, это в норме находящиеся во влагалище микроорганизмы, которые не относятся к инфекциям, которые имеют половой путь передачи. При беременности, под действием гормонального фона, меняется рН влагалища, и могут начать беспокоить вышеуказанные жалобы. , вызывая нарушение микрофлоры влагалища.

В такой ситуации может быть использован Флуомизин по 1 таблетке на ночь вагинально в течение 6 дней.Препарат разрешён при беременности на любом сроке, и действует только на патогенную флору, не затрагивая полезную. На момент лечения половой покой. Партнёру без жалоб обследование и лечение не требуется., это не инфекции.
Опасности, данное состояние, для беременности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам фемофлора обнаружены гарднереллы , эубактерии.
Это условно патогенные организмы
При отсутствии жалоб лечения обычно не назначают.
Если жалобы есть, беспокоят выделения с запахом, то лечение назначается местное
При беременности для лечения дисбактериоза разрешены свечи ФЛУОМИЗИН.
Если у мужа жалоб никаких нет, то ему обследования и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бактериального вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, что нередко бывает при беременности,приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, он разрешён и безопасен с первого триместра.
А также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Половому партнёру при отсутствии жалоб не требуется обследование и лечение, так как это не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище. Это не ИППП.
Учитывая наличие жалоб, рекомендуется пройти лечение , можно использовать Флуомизин 6 дней на ночь вагинально.
Мужу при отсутствии жалоб обследование и лечение не показано.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, можно и нужно.
На данном сроке беременности для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней.

Также, можно рассмотреть св. Флуомизин.

Мужу вне жалоб ничего не требуется

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, учитывая ваши жалобы и срок беременности, рекомендую рассмотреть вариант лечения препаратом флуомизин 1 свеча на ночь курс 6 дней.