Учащенное биение сердца

Спокойной лежала готовилась ко сну, как вдруг почувствовала непонятную вибрацию в груди и сердце на минуты три-четыре началось бешено биться, появилась небольшая тошнота, по истечению примерно 4 минут пульс вроде пришел в норму, но появился озноб. Что делать в данной ситуации? Вызвать скорую? или это ничего страшного?

19 лет
16 Апреля ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
На фоне чего появились данные жалобы?
Не было в последнее время стресса, контакта с больными ОРВИ или другими инфекциями? Нет ли проблем со щитовидной железой? Как давно сдавали общий анализ крови?

Не понятно на фоне чего появилось лежала в телефоне ни о чем не думала и вдруг появились симптомы, которые описала выше. Был не большой стресс, но не значительный, контактов с больными не было. На счет щитовидной железы не знаю. Анализ крови сдавала давно

Не могли неудобно лежать?
Например чересчур согнув шею.
При этом могут передавливаться центры, которые отвечают за регуляцию давления.

Возможно

Но я не уверена, вроде нормально лежала

Я просто беспокоюсь, вдруг у меня инфаркт или еще что-то на подобии

Ну нет.
Если нет жжения в области сердца, затруднения дыхания, нарушения речи, мимики и всего похожего, то больше похоже на симптомы именно временного пережатия сосудов.
Что на данный момент беспокоит?

Ну как будто небольшая отдышка и озноб, небольшая тошнота, не понятное ощущение в груди

Пульс какой на данный момент?
Как давно ели и что это было?

На данный момент примерно 90 ударов в минуту, ела в последний раз мороженое где-то в районе 22:30

Нет никаких препаратов дома?
При таком пульсе рекомендуется или успокоительное (валериана, пустырник, мелисса, боярышник), или препараты для снижения частоты сердечных сокращений (бисопролол, метопролол, беталок).

Ничего из перечисленного нет

Принятый ответ

Чай ромашковый или что-то похожее?

Нет