Может ли колебаться ТТГ?
У меня недавно обнаружили узел в щитовидке 12 на 8мм, сделала узи (сказали, все хорошо), и сдала ттг. ТТГ в норме - 0,999. Но прошлым летом тоже сдавала, было 1.640, что тоже норма. Вопрос: это нормально, что показатель изменился в пределах нормы, или дальше тоже будет снижаться? Т4 тоже в норме. Из жалоб: осенью в первом триместре беременности каждый день была тахикардия (беременность замерла из-за инфекции). В первую беременность такого не было.
Здравствуйте. Все узлы более 1 см нужно пунктировать, сделайте биопсию и сдайте кровь на кальцитонин. ТТГ может колебаться в пределах референсных значений.