Пятно после прыщика на руке у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка (3 года 9 мес) осенью был прыщик на руке, после того как он прошел осталось пятнышко, на ощупь то чуть выпуклое, то более гладкое. Так же сейчас еще появился небольшой прыщик на этой же руке. И периодически появляются мелкие прыщики на спине, на верхней части груди (ближе к шее), на руках выше локтя. На спине и груди обычно красноватые, на руках в цвет кожи. Обычно мажу Элиделом и проходят на следующий день, появляются, как я заметила, в основном после того, как вспотеет. Сейчас их нет, но хотела бы узнать правильно ли делаю или нужно чем-то другим мазать или использовать что-то для профилактики, чтобы не появлялись? И подскажите, что нужно делать с пятнышком на руке?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предподожить поствоспалительную пигментацию, может быть до года, если более длительно, возможно невус( родинка) сформировался.
Для уточнения, рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Опасности не представляет.
Избегать солнечных ожогов кожи.
При эпизодических покраснениях рекомендую неотанин крем 2 р в день, до нормализации( его можно часто и длительно наносить).
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на остаточную пигментацию
Может держаться долго
Со временем обычно цвет восстанавливается
Обязательно спф этой проблемы летом
Для восстановления рассмотреть длительно например бальзам цика пласт