Гемоглобин и билирубин в моче

Здравствуйте, в декабре сдавала оам и в нем повышен гемоглобин сильно был, решила что неправильно провела гигиену, сдавался не в дни менусируации. Через 4 мес дошли руки и пересдала, он еще хуже. Гигиену провела тщательно, менструации не было, собрала среднюю порцию мочи. Тут что то страшное? Что нужно еще сдать чтобы прийти на прием к неврологу? Беременность была 3 года назад, под конец белок в мочу был 1 гр, давление и отеки. Сейчас принимаю альдеприм и магнию 6 форте

Панические атаки, нервное истощение, завершаю гв сейчас.
35 лет
18 Апреля ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Признаков воспалительного процесса нет. В моче присутствуют эритроциты, гемоглобин. Источником гемоглобина являются разрушенные эритроциты. В качестве дообследования в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, осмотр гинеколога, биохимический анализ крови с определением уровня мочевины, креатинина, мочевой кислоты, срб, астло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вы посмотрели старый анализ, а в новом еще и билирубин появился.

Тогда в план дообследования стоит включить УЗИ органов брюшной полости, кровь на билирубин и фракции, ггт, амилаза, асат, алат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, а то что гемоглобин 50 +++ в моче это вообще о чем может говорить? К каким врачам разбираться с этим идти? Мне нужно срочно к врачу или я могу повременить? Я не работу из декрета выхожу, если неделю подождать ниче страшного? Из симптомов у меня слабость и нет сил, но я 3 гола ночами плохо сплю.

В качестве дообследования в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, осмотр гинеколога, биохимический анализ крови с определением уровня мочевины, креатинина, мочевой кислоты, срб, астло+параметры по печени и УЗИ органов брюшной полости. Неделю подождать можно, но дольше лучше не затягивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо, большое, еще я правильно понимаю сейчас никаких лекарств нельзя принимать пока причину не выясню? Не Магне б6 форте, не бад альдеприм?
Могу я сдать анализы которые вы выписали и пока к врачам не попаду вам прислать?

Да, конечно, присылайте. Витамины и бады перечисленные принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам мочи определяется небольшое количество эритроцитов и положительная реакция на гемоглобин при отсутствии белка, лейкоцитов и признаков активного воспаления. Такая картина не свидетельствует о остром заболевании почек или инфекции мочевых путей.

Чаще всего подобные изменения бывают при функциональной микрогематурии (на фоне концентрированной мочи, физической нагрузки), либо требуют исключения урологической причины (мочекаменная болезнь, реже - изменения мочевых путей).

Рекомендовано:
- повторить общий анализ мочи с микроскопией осадка (с оценкой морфологии эритроцитов),
- сдать альбумин/креатининовое соотношение в моче,
- выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря,
- при сохранении изменений - консультация уролога для уточнения источника гематурии.

На данный момент данных за тяжёлое поражение почек нет.