Планирование беременности

Добрый день) Планируем с мужем беременность,он проверялся, всё хорошо, кроме того что написали агглютанацию,но врач сказал всё ок У меня был повышен пролактин и остаётся повышен тестостерон, цикл всю жизнь был сбитый, но на приёме Достинекса и иноферта сократился до 30 крайний был. Есть лишний вес, снижаю его. Уже ушло 10 кг, рост 170 вес 76. Сейчас пью по назначению врача Иноферт дальше, добавился Дюфастон и Д3. По узи поставили МФЯ. На сколько лечение назначенное эффективное?

Нет
25 лет
18 Апреля ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Учитывая такие данные, как увеличенный тестостерон, нестабильный цикл и МФЯ по УЗИ ОМТ, речь идет о СПКЯ. В такой ситуации необходимо отслеживать овуляцию, если мы понимаем, что овуляция наступает самостоятельно, то пытаться беременеть самостоятельно, если же овуляции нет, то тогда уже прибегают к стимуляции овуляции.

В прошлом цикле делала тест на овуляцию, была по тестам, в этом цикле после положительного теста на овуляцию врач сказала срочно бежать к ней проверять)
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Если спонтанные овуляции есть, значит есть все шансы забеременеть, не стоит переживать раньше времени!
Не забывайте также про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки уже сейчас, на этапе планирования.

Спасибо большое)