Сыпь на шее, спине и груди
3 дня назад появилась сыпь на шее, спине в районе шеи и груди. До этого никогда такого не было. Через некоторое время сыпь проходит, но остаются красные точки. На следующий день может опять начатся высыпание с одной стороны шеи например. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить фоликулит.
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения, повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать
Наружно фукорцин или каламин лосьон ( как правило 2 раза в день 7 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Далее перейти на клиндамакс( 2 раза в день один месяц.) длительность применения регулируется врачом очно.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Здравствуйте, Оксана. Спасибо за ответ. Предыстория - сахар в чистом виде не употребляю совсем и очень давно, чай кофе без сахара. Но на работе как раз на прошлой неделе съел за 1 день более десятка конфет (в основном мармеладные в сахарной оболочке) и несколько печений снеков. Спустя сутки начала чесаться шея и появилось певрое высыпание, подкмал что натёр толстовкой возле шеи. Еще через день высыпало на спине и груди, потом прошло, но после того как съел сникерс появилось опять. Неужели так конфеты сильно повлияли на это? Никогда не было такого. Сколько это может продлится и на сколько опасно? Спасибо.
Никогда проблем с сахаром не было, отказ от сахара в чистом виде только по своей инициативе...
Сахар , хорошая питательная среда.
И высыпания могут быть с этим связаны.
Для жизни не опасно .
Пройти должно в течение двух, трёх недель
Сахар , хорошая питательная среда.
И высыпания могут быть с этим связаны.
Для жизни не опасно .