Родинка на спине

Здравствуйте,заметила у сестры еще очень давно около года эта родинка Подскажите пожалуйста она нормальная или есть сомнения ? Очень сейчас испугалась так как давно не видела , сейчас не могу успокоиться

Нет
20 лет
19 Апреля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.

Юлия спасибо большое вы меня очень успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Внешне спокойный .
Опасения не вызывает .
Можно в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
При желании можно удалить лазером или сургидрон.

Господи спасибо большое, вы меня очень сильно успокоили