Бородавка на ноге

Добрый день ребенку 5 лет, обнаружили бородавки на ноге 2 шт, сходили удалили через 2 недели обнаружили еще 1 сказали обратиться к иммунологу, подскажите какие витамины пропить, кровь возможно нужно сдать?

Нет
5 лет
20 Апреля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Паппилломы или "бородавки" - это вирусное заболевание, появляется при активации вируса папилломы человека. Этим вирусом можно заразиться бытовым или контактным путем в банях, саунах, от родственников с проявлениями папиллом. При этом вирус будет циркулировать в крови, не вызывания никакой клиники, но при повреждении кожи или снижении иммунитета, например болезнь, переохлаждение, возрастные гормональные перестройки, могут появляться папилломы.

Обычно папилломы рекомендуют удалять деструктивными методами, например жидкий азот, лазер или электрокоагулляция. Никакую витаминотерапию в таких случаях не назначают. Но при частом рецидивировании и возникновении на одном и том же месте, обычно рекомендуют курс супрессивной противовирусной терапии, которую пропичывает дерматолог. Перед этим врач может рекомендовать сдать общий анализ крови, чтобы убедиться, что нет иммунодеффицита или других деффицитных состояний, например анемии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить бородавки-это вирусное доброкачественное заболевание, которое вызывает вирус папилломы человека.
Заражение обычно происходит через микротрещины на коже.
Основной метод лечения бородавок - это их удаление различными деструктивными методами.
Специальных анализов для диагностики обычно не требуется.
Приём витаминов при вирусных бородавках часто не влияет на исход заболевания.
Витамины обычно назначаются только при лабораторном подтверждении дефицита определённого витамина под контролем содержания витамина в сыворотке крови .

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Бородавки это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. На сегодняшний день единственное доказательный метод лечения является удаление. Смысл иммунологу идти нет, потому что доказательных препаратов для лечения, к сожалению не существует

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Бородавки имеют вирусную природу
Заразиться можно от больного человека
Выполнять анализы никакие не надо
Пропивать препараты для стимуляции иммунитета тоже не надо
Единственный способ терапии - удаление: жидким азотом/ электрокоагуляцией/ Сургитрон
Поддерливать иммунитет:
Сон 8ч
Питьевой режим
Дышать свежим воздухом
Корректировать дефицитные состояния с педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте
Бородавки вызваны впч
Часто бывает на фоне снижения иммунитета,какие то дефициты в организме могут поддерживать процесс,очаги хронической инфекции.
Нужно заняться укреплением иммунитета во избежание проявления новых образований.
Витамины принимаются конкретно по каким то дефицитам по назначению педиатра.
По впч не принимают каких то профилактических витаминов.