Отказ от смеси
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 4,5 месяца, начали вводить прикорм в 4 месяца , начали с овощей и каш. Заменяю 1 кормление на прикорм. (Утро) Раньше съедала по 150мл смеси, а сейчас начала есть 30-60мл. Причем даю смесь на ложке, она ест, а из бутылки не в какую.. Что делать, как накормить? Норма это вообще или нет?
Анна, здравствуйте, уточните, пожалуйста, ребенок не ест смесь вообще? Соглашается только с ложки? Или какие то кормления ест, какие то отказывается?
А ночью? Под засыпание?
Если ест овощи и кашу, можно на два кормления разбить, утром кашу, в обед овощи и фрукты, например
Здравствуйте, ночное кормление она ест, почти все 150мл смеси с бутылочки
А днем накормить каторга смесью
Съедает мл 30-60
Сейчас пробовали опять с ложечки смесь давать, уже не берет, просто выплевывает
Анна, тогда надо максимально оставить смесь на ночь и под засыпание, а днём максимально давать прикорм с ложки и понемногу смесь. Можно кашу пока давать и утром и вечером, днём овощи, потом введёте творог и мясо и смесь днём практически будет не нужна
Спасибо