Результаты холтера

Здравствуйте, уважаемые врачи. Получила результаты холтера. Если что то что требует обращения к кардиологу. Уже неделю давление низковатое 100 на 60, но у меня оно обычно 110 на 70. Немного кружится голова. Принимаю пропанорм по 2/2 таблетки 2 раза в день, лтироксин 50 мг.

Гипотериоз, хронический гастрит
47 лет
20 Апреля ·Просмотров: 63·Таня, Глазов

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
принимаете пропранорм по поводу экстрасистол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Частая жэс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталья Евгеньевна, меня смутило удлиненнение интервала QT

Удлинения значимого нет по холтеру. Единичный эпизод - это скорее погрешность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
То есть по исследованию все в порядке!

Скажите пожалуйста, а давно проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Ферритин был 30, гемоглобин в норме. Ттг на лтироксине тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алена Германовна, примерно полгода назад сдавала анализы. Вот как раз планирую снова сдавать

Низкий ферритин как раз может давать ощущение слабости и снижение давления, поэтому очень важно его проконтролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алена Германовна, я его с 7 подняла до 30.

Даже 30,к сожалению, мало. Обычно рекомендуется иметь выше 70