Беременность

Здравствуйте, мне 25 лет. Мой вес 71,3 кг, рост 173. Беременность запланированая. 25 февраля первый день последних месячных. Овуляция (я делала тесты) была 15, 16, 17 марта ПА были 3, 9, 10, 15, 18, 24 марта Цикл идет обычно 28 - 39 дней, продолжительность 6 дней 03.04 ХГЧ сдала - 100 мМЕ 05.04.26 УЗИ (первое, без эмбриона, без ПЯ) 05.04.26 ХГЧ 239,7 мМЕ 11.04.26 УЗИ (плодное яйцо 3 мм) --- прикрепляю протокол узи. 13 апреля — 2301 МЕд/мл 20 апреля — 4542 МЕд/мл 20.04.26 УЗИ (плодное яйцо 11 мм) --- прикрепляю протокол узи. Эмбриона ещё не видно. Еще меня беспокоют боли в низу живота (ниже пупка, в центре) Боли не постоянные, терпимые, но неприятные (иногда) выделений никаких нет. Я записана на узи на 22 число. Стоит ли ждать чудо?

25 лет
20 Апреля ·Просмотров: 273·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Прирост хгч очень хороший . По данным узи беременность маточная. После контрольного узи (22 числа) эмбрион должен уже визуализироваться. Возможно овуляция была поздняя и до этого не было видно по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но последний хгч прирост за 7 дней только в 2 раза. Это же мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

13 апреля — 2301 МЕд/мл
20 апреля — 4542 МЕд/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И акушерский срок 7 нед 5 дней

После 1500 Хгч не будет расти как в начале . Это нормальный прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня врач сегодня в городской больнице напугал замершей

Не нужно раньше времени переживать . Повода переживать у вас нет . УЗИ дождитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете эмбрион еще появится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За неделю ПЯ с 3 мм выросло до 11 мм

Плотное яйцо растет - и это хорошо . При замершей оно не росло бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему эмбриона ещё не видно и мешочек тоже?

Потому что возможно овуляция была позднее и срок меньше , соответственно и эмбрион ещё не визуализируется . Дождитесь узи и раньше времени не переживайте 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляция была по тестам 17 марта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

в вашей практике было такое что в таких случаях эмбрион появлялся? Какова вероятность?

Каждый случай индивидуален . Да, были такие случаи , поэтому точно сказать мы не можем . Дождемся повторного узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я подгрузила еще снимок узи от 22.04 ПЯ увеличилось за 2 дня с 10.3 мм до 11.3 мм
Эмбриона еще нет. Но была какая-то тоненькая полоска, сказали это не эмбрион.

Прирост КТР есть - это хорошо . Повторное узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я 3.05 в ЖК записалась на узи

Хорошо

Здравствуйте , по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, в таких случаях можно предположить , что беременность развивается , далее ХГЧ можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по результатам УЗИ, следует сделать контроль исследования в назначенную дату -22.04.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете появится эмбрион еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акушерский срок 7 недель и 5 дней уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

13 апреля — 2301 МЕд/мл
20 апреля — 4542 МЕд/мл

В два раза -это прекрасный прирост , эмбрион должен появиться при подобных показателях ХГЧ, возможно была поздняя овуляция. В таких случаях выводы делать рано , следует сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️ в вашей практике было такое что в таких случаях эмбрион появлялся? Какова вероятность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У вас стаж написано 30 лет. Было ли уже подобное у кого-то и хороший исход?

Да, довольно часто , рекомендуется успокоиться и настроиться на благополучное течение беременности , от этого многое зависит , как сделаете контроль УЗИ, присылайте результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо. Это будет 22 числа.

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увеличение размеров ПЯ за 2 дня может быть характерно для развития беременности , не стоит так рано делать УЗИ, постарайтесь выдержать интервал 7-10 дней, за это время эмбрион уже должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я 3.05 в ЖК записалась

Хорошо, рекомендуется сделать контроль УЗи в назначенную дату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Добрый день.
Да, шансы на то, что эмбрион всё-таки появится, есть, конечно.
В таких случаях, обычно, предполагают, что эмбрион с сердцебиением должен визуализироваться через 2 недели после появления плодного яйца.

В таких случаях рекомендуют повторно выполнить УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как понять? От какого дня мне считать 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи ставят 5 недель. За последнюю неделю рост хгч только в 2 раза. Но ПЯ на 8 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выросло

От 11 апреля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть вы считаете 22 мы увидим малыша?

Если 25 апреля эмбрион с сердцебиением обнаружат, то беременность развивается

Если нет, то, к сожалению, беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я вас по 22 спрашиваю. Мне узи на 22 число назначали

22 апреля еще ничего не будет понятно. Лучше перенести исследование на 25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Прогноз сомнителен. Если и 25 ничего не будет, то увы

Здравствуйте!

Мы ожидаем появление эмбриона в матке при диаметре плодного яйца более 13 мм. В Вашем случае плодное яйцо диаметром 11мм.

Также мы ожидаем появление эмбриона и сердцебиения через 14 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка, то есть в Вашем случае от 11 апреля + 14 дней.

То есть на данный момент речи об анэмбрионии или неразвивающейся беременности не идет! ХГЧ сдавать не нужно, он неинформативен при таких значениях, вся динамика отслеживается только по УЗИ. Я бы рекомендовала контроль УЗИ ОМТ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Все еще необходимо наблюдать в динамике 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Рада помочь! 🌺

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет, беременность развивается благополучно. Ожидаем появление эмбриона чуть позже до размера плодного яйца 25 мм, на данном этапе достаточно наблюдения и контроля узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент