Высокие лейкоциты в мазке
Проходила осмотр для постановки на учёт по беременности. В результатах мазка, в графе Лейкоциты, количество в поле зрения в отделяемом цервикального канала методом световой микроскопии 25-27 и Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии значение 29-31 Все остальные показатели в норме, жалоб у меня нет. Что это может быть и нужно ли лечение? Запись к гинекологу только на 14 мая, переживаю, не ухудшиться ли за это время. Срок на время взятия анализа 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Не переживайте, во время беременности лейкоциты могут повышаться физиологично. И если у вас нет жалоб, то никакое лечение не требуется. Спокойно можете ждать приёма у врача. Не забывайте о приёме витаминов (фолиевая кислота, калий йодида, витамин д, омега 3). Здоровья вам и лёгкого течения беременности!