Тревожность на ЭКГ.

Здравствуйте подскажите пожалуйста дочь поступает в явленный вуз коммисию прошли здорова осталась ЭКГ но с этим у нас всегда проблемы не может выносить звук аппарата и начинается волнение из-за этого плохие результаты на узи сердца без патологии.

Нет
18 лет
21 Апреля ·Просмотров: 208·Наталья, Краснодар

Наталья, здравствуйте!

По результатам описания ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия ), из за волнения;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
После нагрузки отмечается прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физ нагрузки ;
Таким образом, по результатам ЭКГ кроме учащенного пульса показатели в пределах нормы, но учащение пульса возможно из за волнения поэтому это не является отклонением , и в целом по ЭКГ ничего плохого нет
А нет самой пленки ЭКГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ,поступает в военный институт,могут не пропустить ЭКГ ,пленку попробую прикрепить.

Да прикрепите приз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила только фото пленки .

Да, спасибо
Значит по ЭКГ да есть учащение пульса , неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы, также отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не слышаны , могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний , сдавали данные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила анализ ,эндокринолог в заключении написала здорова только дефицит витамина Д сейчас принимает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И принимает магний.

По возможности Ферретин тоже сдайте , так как его снижение может давать дополнительное повышение пульса
Основная причина конечно вероятнее всего волнение , здес можно след сделать за 15-20 мин перед ЭКГ под язык положить глицин 2 таб ; если это не поможет в след раз перед ЭКГ Анарилин 10 мг 1/2 таб под язык , это поможет чтоб пульс не был таким высоким

Магний продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У нас только одна попытка пройти ЭКГ и глицин скорее всего не поможет ,думала дать ей атаракс сегодня выпила половину но не знаем есть ли смысла подавать три до ЭКГ ,подскажите пожалуйста какую дозировку магния нужно ,и можно ли ей давать магний и анаприлин перед ЭКГ вместе.

Магний она принимает каждый день по 500 мг 3 раза в день
А Анарилин однократно перед ЭКГ , он поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите анаприлин какая дозировка,и нужно ли давать атаракс.

А какое давление чаще всего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вчера дома померили 119-80 ,а в детской поликлинике никогда не мерили ,во взрослую перешла только 3 месяца как и тут тоже не мерили.

Тогда Анарилин можно 10 мг под язык , атаракс наверное тоже можно перед исследованием вместо Анарилинп , но Анаприлин будет эффективнее снижать пульс,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер купили анаприлин 10 мг ее целую можно или половину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Таблетки анаприлин реневал .

Если дпвленияе не ниже верхнее не ниже 110 можно целую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А давление не ниже 110 в моменте или наблюдать несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А пол таблетки тоже хорошо снизит пульс или целая лучше.

Наталья , я бы до экг попробовала дать 1/2 таб и посмотреть какой булки эффект, это абсолютно безопасно
Если снижаете будет недостаточно тогда перед ЭКГ можно спокойно давать целую , потому что все может быть очень индивидуально

А за давление несколько дней понаблюдайте, дня 3 до таблетки , чтоб посмотреть в среднем какое давление чаще всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо только проблема в том что дома у нее и давление и пульс норма повышение только на ЭКГ или вы имели ввиду насколько половина снизит от нормы?

А в обычной жизни чаще всего какой пульс ? Менее 80?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Раньше не мерили ,меряем только два дня было 119-80,сейчас померили на автоматическом то метре 105-70 ,второй раз 115-70,пульс 75.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ниже 65 за два дня не было.

В таком случае, перед тем как давать Анарилин в день ЭКГ если будет возможность помнить давление и если давление будет не менее 110 дать целую таблетку, если менее 110 то 1/2 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла,спасибо,

Крепкого здоровья Вашей семье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я сбыла спросить если выплетаться анаприлин а у на ЭКГ в покое и с физ нагрузкой будет сможет она на этом препарате.Спасибо.

Да конечно сможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
На ЭКГ (розовая плёнка) ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Есть умеренные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Скажите, не проверяли ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,спасибо за ответ ферритин не назначали сдавать , сдали все только для коммисии ,все в норме ,через три дня у нас последний шанс сделать ЭКГ она уже волнуется ,что можно дать из лекарств от волнения и пульс не поднимался .дома в спокойном состоянии пульс 65-71.

А какое обычно давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дома 119-80и пульс 65.

В такой ситуации обычно за полчаса до исследования дают анаприлин 10 мг. Но он снижает и пульс, т давление, поэтому аккуратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нужно проконтролировать давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сейчас померили давление 127-80 пульс 61.

Просто к тому, что потом в течение 4-6 часов лучше без экстремальных нагрузок, так как может быть слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да конечно,мы ее отвезем и заберем на машине,а если вдруг сильно упадет что нужно будет сделать.

Сильно не упадет, но можно крепкий сладкий чай, шоколад, что-то солёное (огурец, сыр)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо ,подскажите сегодня принила пол таблетки Атаракс можно давать магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В день приема анаприлин а нужно ли принимать магний,совместимы ли они?

Да, совместимы.

Можно давать вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А в день ЭКГ правильно ли будет если с утра магний через час валерьянку в таблетках и за пол часа анаприлин под язык?

Лучше без валерианы, очень может в совокупности упасть давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прочитали про анаприлин он получается еще и как успокоительное действует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И еще такой вопрос у нас перед ЭКГ узи брюшной полости нужно на голодный желудок ,нужно ли что то съесть перед анаприлин ом?

Нет, он просто сгижает пульс и давление.

Анаприлин на результаты УЗИ не повлияет, не волнуйтесь. Его можно спокойно на голодный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ,а анаприлин не опасно подростку ,назначают его?Немного волнуюсь в жизни вроде не повышается пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Его нужно целую таблетку 10 мг или половинку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У нас будет ЭКГ а покое и физ.нагрузкой сможет на этом препарате ?Спасибо.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС выше нормы, тахикардия за счет волнения, это нормально.
Ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
После нагрузки так же все в порядке.
Если по узи сердца без отклонений, то сердце здоровое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ ,после каждого ЭКГ назначили узи сердца было без изменений,последнее 2025 год без патологии.

Хорошо. Тогда нет повода для волнения, у вас все спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нам нужно пройти контрольное ЭКГ для военкомата давление сейчас у нее 127-80 пульс 61 ,что можно дать перед ЭКГ чтоб была спокойная и пульс не поднялся.Спасибо.

Можно принять успокоительное и табл анаприлина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите анаприлин какую дозировку и какое успокоительное с ним можно.

Анаприлин обычно используется в дозе 10 мг. Из успокоительных валериана, пустырник, валемидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите мы сейчас принимаем магний и можно добавить валерьянку в таблетках по 1 таб 3 раза в день.И в день ЭКГ принять утром магний через час валерьянку и за полчаса до ЭКГ анаприлин 10 мг под язык ?

Да, все верно. Можно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста еще сегодня принила пол таблетки Атаракс можно ли выпить магний и валерьянку?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И еще такой вопрос у нас перед ЭКГ узи брюшной полости нужно на голодный желудок а потом ЭКГ ,нужно ли что то съесть перед анаприлином, как он среагирует на пустой желудок ?

Можно что то перекусить, но значимо на желудок не влияет

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый,аритмий и ишемических изменений нет.Ав-блокада 1 степени,что в описании,не является патологией.На пленке ЭКГ интервал Pq 0,18 c,что является нормой.
Синусовая аритмия,как и тахикардия, является нормой,это связано с нестабильностью нервной системы,а также проявление тревоги.
Повышение уровня паратиреоидного гормона часто вторично,связано с недостатком уровня кальция и витамина д, желательно в динамике сдать анализ на эти показатели,а также электролиты-натрий,калий.
Подскажите,какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Родионовна, Здравствуйте спасибо за ответ.Дочь поступает в Военный институт для комиссии нужна ЭКГ но у нее с детства боязнь прохождения начинается волнени и тахикардия ну и в следствии разные нарушения. Сейчас нам предстоит ЭКГ и она волнуется валерьянка и т.п.не помогают а с этими ЭКГ не поступит.Хотелось бы получить совет что можно принять для снижения пульса и волнения.

Синусовая тахикардия не является патологией и основанием для принятия решения об отказе зачисления.
Не переживайте,при волнении показатели сердца не ухудшатся.Для улучшения состояния и уменьшения чсс можно принять анаприлин-20 мг,пульс немного уредится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Родионовна, может же упасть давление за это волнуюсь а у нее и ЭКГ с нагрузкой.

Нет,препарат больше на пульс влияет,гипотензивный эффект очень незначителен.

Здравствуйте, Наталья ,по представленным данным электрокардиограммы описана норма, незначительно повышена частота сердечных сокращений, это связано с волнением во время исследования, самое главное ,что по узи сердца структурной патологии не выявлено, и при физической нагрузке нет чрезмерного повышения пульса ,оно вполне адекватное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна здравствуйте нам нужно пройти чистое ЭКГ для поступления в военный институт а дочь всегда волнуется не может слышать звук сердечного ритма начинает нервничать и появляется тахикардия ну и как следствие разные нарушения валерьянка и подобное не помогае нужно как то скорректировать пульс для ЭКГ ,сейчас контрольное ЭКГ нервничает очень.,