Консультация covid-19 /

Беременна и обнаружили ковид — вопрос №427946

Добрый день. С понедельника кашель сухой, температура 37-37,5, отсутствует обоняние , сильная слабость . Сегодня пришёл тест положительный . Беременность 13 недель . Очень переживаю за ребёнка подскажите , как и чем лечится?

Терапевт
Галина, здравствуйте. Вам необходимо госпитализироваться в родильный обсервационный роддом, специализирующийся на коронавирусной инфекции. Самолечением, пожалуйста, не занимайтесь, а вызывайте скорую помощь.
Клиент
Екатерина, добрый день. Скорая приезжала, сказала лёгкие чистые . Лечится гриппферон
Терапевт
В каком городе вы проживаете?
Клиент
Екатерина, в Москве. Сейчас опять поднялась температура 37.7
Терапевт
Парацетамол сейчас 1000 мг выпивайте
и езжайте в любую инфекционную больницу или родильный дом (гинекологию), которые работают с коронавирусной инфекцией.
Пульмонолог
Здравствуйте. Желательна госпитализация. Пока пейте Парацетамол при температуре выше 37,5 С до 2-4 т в сутки. Если температура не снижается более 3-5 дней-из антибиотиков можно Азитромицин 500 мг 3 дня или Флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день, 7 дней.
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент принимайте обильное теплое питье и витамин С. С 14 недели беременности вам разрешен препарат виферон в суппозиториях, он обеспечивает локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса, поможет снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.