Диагноз аппендажит и мезаденит

Ночью сильно заболел низ живота, ближе к паху, проснулся со вспышками в глазах. Так же болит задний проход и между ног. Поехал в больницу и мне написали диагноз аппендажит и мезаденит. Прописали антибиотик МОКСИФЛОКСАЦИН, от которого сильно болит голова, панические атаки, головокружения и спуттаность сознания, как будто бы антидепрессант выпил. Чем его можно заменить? Подскажите пожалуйста. У меня аллергия на амоксиклав.

Эрозивный гастрит
30 лет
21 Апреля ·Просмотров: 188·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в такой ситуации можно принимать препарат Цифран СТ, это также препарат группы фторхинолонов, но до замены препарата рекомендуется согласовать это с врачом при очном осмотре.
Здоровья Вам

Добрый день.

По документам у Вас воспаление лимфоузлов в брюшной полости, такое бывает после инфекции и может давать такие боли.

Как правило, в похожих случаях рекомендуют заменить антибиотик на более мягкий, азитромицин 500 мг 1 раз в день 3-5 дней или цефиксим 400 мг 1 раз в день 5-7 дней

Плюс обычно добавляют спазмолитик дротаверин 40 мг 2-3 раза в день 3-5 дней и щадящую диету.

Важно понимать что мезаденит часто бывает вирусный и может проходить без тяжелых антибиотиков.

Крепкого Вам здоровья.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А аппендажит? Не нравится мне это уплотнение, это не может быть опухолью злакачественной?

Принятый ответ

Аппендажит это воспаление жировых подвесков кишки, доброкачественное состояние. По КТ у Вас описано типичное уплотнение жировой клетчатки без признаков опухоли, плюс нет кишечной непроходимости, нет инфильтрата, нет образования с четкими контурами.

Злокачественные опухоли на КТ выглядят как объемное образование, с деформацией кишки, увеличенными подозрительными лимфоузлами другого характера. У Вас этого не описано. Поэтому по этим данным речь о раке не идет. Все пройдет за 5-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо