Это кровь в стуле?

Здравствуйте! Ребенок 3 х лет сходил в туалет , мне не понравился цвет кала. Какой-то темно-фиолетовый что ли . Днем ел жевательные конфеты со вкусом клубники, но цвету они были розовые . Но ощущение , что и вчера стул был немного такого цвета , но я не сфоткала . Может ли эта быть кровь? По состоянию он активный , не жалуется . Сейчас спит . Пульс 90. Живот во сне когда трогаю мягкий. Очень переживаю(

Нет
29 лет
21 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному фоту кал вариант нормы .
То что вы видите окрашенное в стуле в фиолетовый цвет , вероятнее всего красящее вещество из мармеладных конфет, такое возможно пищевые красители часто не перевариваются полностью . Поводов для беспокойства нет признаков крови в кале нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии цвет стула вариант нормального. Крови нет, так как если она из-за трещины ануса, она будет покрывать кал снаружи в виде прожилок или алой крови. Если кровь из верхних отделов( желудок, пищевод, кишечник,) то кал будет почти чёрным. Это уже не норма.
Сейчас повода для беспокойства нет совершенно. Или мармелад окрасил или кушал ребёнок что-то красное, помидоры, борщ, свёклу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленному фото и описании состояния ребёнка можно сказать, что поводов для тревоги на данный момент нет. Более вероятно, что стул окрашен из-за пищевых красителей.
Опасно, если стул белый, чёрный, с большим количеством прожилок крови на поверхности кала .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Очень понимаю Ваши переживания. Однако, поводов для переживания нет:
ребенок активный, ведет себя как обычно и нет симптомов, характерных для появления крови в стуле (боли в животе, вялость, адинамичность, бледность кожных покровов, выраженная тахикардия).
Визуально по фотографии я не вижу появлении крови в стуле. Обычно, когда присутствует кровь в стуле, кал выглядит очень темным, даже черным. Вероятнее всего, произошло окрашивание стула продуктами, который употреблял ребенок в этот день или накануне. Если у Вас остались какие-то вопросы - пишите. Буду рада Вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото, спешу вас успокоить , по фото можно предположить что на кровь это не похоже.
Кровь в Кале выглядит по другому. Цвет кала может отличаться в зависимости от цвета пищи которую употребляет ребёнок.
Учитывая так же что состояние ребёнка не страдает, нет болевого синдрома, патологической слабости- повода для переживания нет.
Растите здоровыми 🌸