Анализ крови младенца

Добрый день. Прошу расшифровать анализ крови ребенка 1 год и 2 месяца. Первый раз сдавали 19.03, а второй раз 20.04. Гемоглобин не получается поднять до нормы. Принимать назначили Мальтофер по 5мл один раз в сутки. Ребенок не на грудном вскармливании, а на общем столе уже. Кушает хорошо. Помимо гемоглобина другие анализы испортились. За период сдачи первого и повторного раза не болел.

Нет хронических болезней
1 год
22 Апреля ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Ознакомилась с прикрепленными анализами. В анализе мочи по Ничпоренко отклонений нет, без видимой патологии. В общем анализе крови уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту ребенка, СОЭ в норме, уровень тромбоцитов также в норме. Действительно, гемоглобин снижен (104 г/л), снижен также гематокрит и эритроцитарные индексы, что свидетельствует о наличии железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Подскажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина был 19.03?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. 19.03 был 97 показатель. Месяц пили Мальтофер.

Правильно понимаю, что сдавали сейчас общий анализ крови для контроля уровня гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, верно.

Принятый ответ

Видна положительная динамика на фоне приема Мальтрфера, гемоглобин стал больше. Это хорошо. Значит, терапия подобрана правильно. Гемоглобин, к сожалению, так быстро не поднимается, поэтому продолжайте прием Мальтофера с последующим контролем уровня гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за помощь.