Анализ крови младенца
Добрый день. Прошу расшифровать анализ крови ребенка 1 год и 2 месяца. Первый раз сдавали 19.03, а второй раз 20.04. Гемоглобин не получается поднять до нормы. Принимать назначили Мальтофер по 5мл один раз в сутки. Ребенок не на грудном вскармливании, а на общем столе уже. Кушает хорошо. Помимо гемоглобина другие анализы испортились. За период сдачи первого и повторного раза не болел.
Здравствуйте. Ознакомилась с прикрепленными анализами. В анализе мочи по Ничпоренко отклонений нет, без видимой патологии. В общем анализе крови уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту ребенка, СОЭ в норме, уровень тромбоцитов также в норме. Действительно, гемоглобин снижен (104 г/л), снижен также гематокрит и эритроцитарные индексы, что свидетельствует о наличии железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Подскажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина был 19.03?
Добрый день. 19.03 был 97 показатель. Месяц пили Мальтофер.
Правильно понимаю, что сдавали сейчас общий анализ крови для контроля уровня гемоглобина?
Да, верно.
Принятый ответ
Видна положительная динамика на фоне приема Мальтрфера, гемоглобин стал больше. Это хорошо. Значит, терапия подобрана правильно. Гемоглобин, к сожалению, так быстро не поднимается, поэтому продолжайте прием Мальтофера с последующим контролем уровня гемоглобина
Спасибо большое за помощь.