Можно ли делать мрт при месячных

Здравствуйте. Мне нужно пройти мрт малого таза с контрастом , начались месячные , будет 2й день. Можно ли делать? Мне надо посмотреть ранее затек после операции , удаляли пресакральную кисту 1, 5 года назад и боль сохраняется в копчике или когда втягивать в себя .

Гипетериоз
36 лет
22 Апреля ·Просмотров: 175·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследование малого таза в период менструации не рекомендуется, так как картина может быть смазана или не информативна на фоне отёка и полнокровия органов малого таза
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило проведение МРТ органов малого таза во время месячных не рекомендуется в большинстве случаев из-за риска искажения результатов исследования. Для более достоверной картины лучше дождаться окончания цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если смотрят динамику после операции и рубец , затек, месячные на это влияют?

Тем более лучше и детальнее можно оценить после месячных. Что бы картина не была искажена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо