Менструация
Здравствуйте!Сегодня 3ий день "менструации" на Видоре. Лежала отдыхала. Когда встала и пошла подмываться и сменить прокладку, то ещё лёжа почувствовала, что как будто менструальная кровь затекла в задний проход. Выделения на прокладке такие( посмотрите пожалуйста фото) и подтёрла задний проход туалетной бумагой. Затем подмылась. Подскажите пожалуйста, на прокладке и на туалетной бумаге менструальная кровь и она может затечь в задний проход? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно, это абсолютно нормально, во время менструации особенно когда вы находитесь в положении лёжа менструальная кровь Может затекать, поэтому это не считается патологией, всё в порядке, не переживайте
Спасибо за ваш ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте! Можно Вам задать вопрос?
Да можно
По результатам Фемофлор 16( умеренный анаэробный дисбиоз) лечилась так как были жалобы: клиндацин 10 дней+ лактагель 7 дней. После лактагеля на ночь, на утро пришла менструация ( принимаю кок Видора 2ой год). Сегодня 4ый день менструации. По ощущениям дискомфорт есть. Подскажите пожалуйста, сколько этот дискомфорт может длиться после лечения? Читала, что до 2ух недель( нужно время, чтобы флора восстановилась)
Небольшой дискомфорт после лечения может быть, потом постепенно он должен пройти, если этого не произойдёт то нужно обратиться на очный приём
Т.е 2 недели не нужно ждать после окончания лечения?
Всё верно, наоборот нужно подождать 2 недели после завершения терапии
Спасибо большое, что ответили на дополнительные вопрос
Я была рада вам помочь
Принятый ответ
Добрый день!
Ваши переживания понятны, но не стоит волноваться, подобное явление абсолютно нормально.
Анатомически , действительно, при положении лежа менструальная кровь может стекать в межъягодичное пространство .
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. На предоставленных фото менструальная кровь, которая вполне возможно в положении лёжа может оказаться в области ануса извне. Не переживайте, это не является патологией, но важно соблюдать правила личной гигиены, чтобы избежать раздражения.
Спасибо за ваш ответ
Всего доброго Вам, и не переживайте, все в порядке!
Здравствуйте!Можно вам задать вопрос?
Добрый день, да конечно
Норрмальная микрофлора влагалища может восстанавливаться не сразу и это может сопровождаться временным дискомфортом, сухостью или лёгкими неприятными ощущениями. Лактогель направлен на восстановление баланса, но этот процесс требует времени. Если после окончания менструации дискомфорт будет сохраняться то необходим очный осмотр гинекологом.
Благодарю за ваш ответ. Т.е. не нужно ждать 2 недели после окончания лечения?
Если жалобы сохраняются то ждать не нужно, необходим осмотр
Спасибо за ваш ответ
Всего доброго Вам❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., у заднего прохода есть сфинктер , то есть задний проток закрыт
В подобных случаях никакого негативного воздействия не будет
Процесс физиологический
Т.е. это менструальная кровь затекла?
Такое возможно
Но страшного нет
Это вас беспокоит ? Или сам факт ?
Спасибо за ваш ответ
Не то чтобы сильно беспокоит. Хочу понять сам процесс попадания туда менструальной крови
Очень маловероятно
Так как есть сфинктер
Я вас не поняла. В предыдущем сообщении вы написали, что такое возможно
Смотрите , конечно возможно при расслаблении сфинктера
Но не всегда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но данное расположение кровянистых выделений, стекание, является абсолютной нормой. Все зависит от положения тела женщины, расположения прокладки к примеру . В анальное отверстие кровь не за течёт, не переживайте
Она затекает в межягодичную складку?
Конечно такое может быть
Поняла вас. Спасибо