Температура без видимых симптомов

В понедельник 20.04.2026 забрали ребенка из сада с Т 37 и жалобами на головную боль в области лба. Через часа полтора Т стала 38,2. Сбилась быстро Ибуклин Юниор. Из симптомов- только небольшие покашливания. Ночью Т 38,5 и однократная рвота. Утром встал с Т 37 и в течение дня она так и прыгала: 36,8; 37; 37, 5 и к вечеру полностью нормализовалась, никаких покашливаний и жалоб уже не было. Стоит ли беспокоиться или так отработал иммунитет?

Нет
6 лет
22 Апреля ·Просмотров: 37·Екатерина, Братск

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным вами жалобам можно предположить течение вирусное инфекции. Скачки температуры могут быть обусловлены реакцией организма на борьбу с вирусом , это нормально. Понаблюдайте за ребенком еще несколько дней , так как вирусы могут иметь волнообразное течение и другие симптомы еще могут реализоваться.
Из лечения рекомендуется : обильное питье, поддержание оптимального уровня влажности , температурного режима 21-22С, при необходимости проводите туалет носа физ раствором , при повышение температуры выше 38, 5 нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.
При повторяющейся рвоте отпаивание раствором Регидрон или адиарин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Вам за ответ! Очень исчерпывающе.