Дать оценку анализа Мальчику 14 лет,
слабость, периодически давление 95/60. Все жалуется что нет сил. Вес не теряет. Рост 152 , родители не высокие тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе признаки перенесенной вирусной инфекции ( возможно даже бессимптомно , кровь восстанавливается 2-3 недели)
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
В таком случае может быть информативно вести дневник АД( есть пример в интернете) посетить кардиолога
исключить базовые дефициты .
Сдать ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, снижены нейтрофилы и нарастают лимфоциты , что говорит о возможной перенесенной вирусной инфекции , эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150 до 500. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Как давно ребенок болел ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе крови без воспалительных изменений, остаточные изменения после вирусной инфекции вероятно, анемии нет, признаков скрытого железодефцита нет.
В период роста подростка допустимо давление 95/60-70.
При слабости рекомендуется сдать такие анализы, как: Ферритин, ОЖСС, витамин Д, в9, в12, цинк, медь.
Часто такие симптомы связаны с авитаминозами. Можно обсудить с педиатром поливитамины базовые, витамин Д постоянно (под контролем анализа крови, целевые уровни 60-80).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови от 17.04 воспалительных изменений нет. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может указывать на вирусную инфекцию (перенесенную).
Давление немного низкое , в норме 110-130/70-85 мм рт
В данной ситуации из дополнительных исследований следует сдать на витамин д , пройти ЭКГ , консультация невролога и кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По актуальному анализу крови гемоглобин в норме, железодефицита нет.
Лейкоциты в норме,
Лимфоциты преобладают на нейтрофилами, что может указывать на недавно перенесённую инфекцию. На этом фоне может отмечаться слабость
Рекомендуется сдать кровь на ферритин для исключения латентного дефицита железа.
Ребенок соблюдает режим дня, во сколько ложится спать?