Покраснение между половых губ у малышки 5мес
Добрый день! Малышке 5 месяцев, заметила яркое покраснение между половых губ. Не уверена, когда это началось, так как не каждый день делаю такой тщательный осмотр. Не могу сказать, что малышку это сильно беспокоит, мочеиспускание тоже безболезненное (по крайней мере она ведёт себя спокойно). Снаружи все выглядит хорошо, нет покраснений, опрелостей. Яркое покраснение наблюдается только внутри, между половых губ. Подскажите, в чем может быть причина и чем можно лечить? Стоит сразу обратиться очно к врачу или понаблюдать пару дней (отказаться от подгузников, подмывать обычной водичкой без средств)? Заранее благодарю!
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние молет быть в виде воспаления , в подобных случаях причиной может быть перегрев, аллергия , дерматит , неправильная работа кишечника
В подобных случаях рекомендуют подмывание фурацилином , ванночки с ромашкой , на ночь антигистаминные 3 дня
Если эффекта от уходовых процедур не будет , значит обратитесь на очный осмотр
Екатерина, здравствуйте, я прикрепила фото, можете взглянуть, пожалуйста?
Принятый ответ
Выглядит не критично
Уходовых процедур будет достаточно
Соблюдайте рекомендации
Здравствуйте!
По предоставленному фото наблюдается умеренное покраснение по краям половых губ, а преддверии влагалища так как половые губы хорошо не приоткрыли покраснение оценить сложно
Обычно если нет выделений из половых путей
Такая ситуация может возникать при контактном аллергическом дерматите реакции на подгузники мыло средства для ухода
Обычно в такой ситуации рекомендуется наносить Ланолин 100% например от Medela
Он увлажняет кожу снимает покраснение
Или Пантенол бэби
Для гигиены использовать средства с нейтральным ph
Елена, здравствуйте! Наносить ланолин непосредственно на места покраснения, т.е. на внутреннюю сторону половых губ?
Принятый ответ
Добрый день, да можно наносить тонким слоем на края половых губ область покраснения можно обрабатывать вокруг
Так же хорошо подходит а таких ситуациях
Атопик молочко детское