Парвовирусная инфекция у ребенка / беременность матери
У ребенка с пятницы парвовирусная инфекция . Ставили аллергию , сегодня педиатр поставил этот диагноз . Я нахожусь в положении 13 недель и 6 дней . Симптомов никаких нет у меня . Почитала в интернете , там страсти написаны про беременность и эту инфекцию . Что мне делать ?
Здравствуйте. Это распространенная детская инфекция, которую также называют "пятая болезнь" или "инфекционная эритема". Она обычно протекает легко, проявляется сыпью на лице и теле, иногда легким повышением температуры. Часто проходит незаметно или с минимальными симптомами. Он опасен для плода, но только если женщина заражается впервые во время беременности. У большинства взрослых людей иммунитет к нему уже есть, потому что они переболели в детстве, часто незаметно. В таких ситуациях рекомендуют проведение оценки антител IgG к парвовирусу B19, их наличие указывает на наличие иммунитета. IgM показывают острую стадию. Большинство беременностей после контакта с парвовирусом заканчиваются рождением здорового ребенка, так как у мамы чаще всего есть иммунитет.
Здравствуйте , спасибо большое , обязательно сдам эти показатели
ПЦР тест не обязателен?
Если на данный момент нет никаких симптомов то нет
Спасибо
Принятый ответ
Легкой вам беременности и крепкого здоровья!
Спасибо
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как данная инфекции чаще является детской , то у взрослого часто есть иммунитет( антитела к вирусу )
У вас нет никаких симптомов ? Высыпание ? Температура?
Здравствуйте . У меня симптомов никаких нет .
Пройдите обследование , иммуноглобулин М и G для определения иммунитета против вируса
Спасибо
Здравствуйте! Это нетяжелая детская инфекция, как правило, пороков развития плода не вызывает. В подобных случаях можно рекомендовать сдать кровь на IgG к парвовирусу, вероятно, у вас уже есть иммунитет
Здравствуйте!
Не волнуйтесь данная инфекция не опасна в период беременности и не приводит к формированию различных пороков развития. Более того учитывая срок беременности основные органы и системы у вашего малыша уже сформированы.
Рекомендуется оценить кровь на антитела, симптоматическое лечение при необходимости, консультация эпидемиолога и инфекциониста.
Здравствуйте. Данная инфекция считается инфекцией детского возраста, вероятнее всего у вас уже есть иммунитет. Можно сдать кровь на иммуноглобулины G и М , чтобы узнать есть ли иммунитет к парвовирусу.
Если вы себя хорошо чувствуете, повода для волнений нет.